Запад24

В Красноярске за пять дней рейдов выявили два автобуса с загрязняющими выхлопами

09.08.2018, 14:23   664 просмотра   1 комментарий
В Красноярске за пять дней рейдов выявили два автобуса с загрязняющими выхлопамиСпециалисты краевого Министерства экологии и рационального природопользования в период с 30 июля по 3 августа провели замеры выхлопов пассажирского автотранспорта в Красноярске. Рейды проводили в Железнодорожном и Центральном районах. Всего за пять дней проверили 12 автотранспортных средств, работающих на маршрутах № 26, 36, 11, 32 и 49. Замеры проводили при помощи переносного газоанализатора и дымомера.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий выявлено только два случая превышения загрязняющих веществ в отработанных газах от автобусов. Перевозчиков привлекут к административной ответственности, сообщили в пресс-службе Минэкологии.

- Министерство осуществляет контроль за всеми источниками загрязнения. Транспорт вносит значительный вклад в текущую экологическую ситуацию. Поэтому это направление работы у нас тоже не остается без внимания, – приводит сайт регионального правительства цитату исполняющего обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимира Часовитина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Злой налогоплательщик 10.08.2018, 09:06  

А в Ачинске когда начнут чадящие автобусы, которым место на свалке убирать??? Фактически каждый большой маршрутный автобус оставляет за собой черноту, а про мелкие маршутки и говорить не стоит, все чадят не подетски
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное