Запад24

Красноярец выращивал в квартире коноплю и может поплатиться за это свободой

21.08.2018, 14:58   846 просмотров   2 комментария
Красноярец выращивал в квартире коноплю и может поплатиться за это свободойКрасноярец выращивал в квартире наркосодержащие растения. О незаконном хобби 28-летнего ранее несудимого мужчины стало известно после того, как в его квартире прогремел взрыв, о чём ИА «Запад24» сообщал ранее. Тогда очевидцы рассказали, что в квартире действовала нарколаборатория. Впрочем, в краевом ГУВД рассказали, что в пострадавшем от взрыва жилище были изъяты 8 произрастающих растений, а также оборудование для их культивирования. Специальное исследование подтвердило, что разводимая культура является коноплёй.

Владелец квартиры был объявлен в розыск и оперативникам уже удалось его задержать. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», с максимальной санкцией до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Сам подозреваемый рассказал, что выращивал марихуану для собственного употребления, чтобы не тратить деньги на её приобретение.



Скриншот, видео: красноярск.24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Ух ты... 21.08.2018, 15:30  

В чем вина он растил для себё. Ему памятник надо воздвигнуть
Нравится 0   Не нравится 0
Пух ты... 22.08.2018, 09:40  

Поддерживаю! А его сверху памятником придавить! Ибо наркоман - человек крайне опасный, и обычным человеком считать его не приходится!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное