Запад24

Автоледи за катание сына на крыше автомобиля оштрафована на 4 тысячи рублей

28.08.2018, 12:00   898 просмотров
Автоледи за катание сына на крыше автомобиля оштрафована на 4 тысячи рублейВ Красноярске дорожные полицейские привлекли к ответственности женщину-водителя, катавшую своего 5-летнего сына на крыше автомобиля. Напомним, инцидент произошёл на улице Шахтеров недалеко от ресторана быстрого питания KFC. Видео было опубликовано в группе "ЧП Красноярск" 25 августа. На видеозаписи видно, как на крыше движущегося автомобиля «Вольво» сидит малолетний мальчик, кроме этого, еще один ребенок находится на руках у пассажира, а не в детском удерживающем устройстве.

Сотрудники розыска полка ДПС установили автомобиль и водителя, допустившего опасное нарушение правил. Оказалось, за рулём находилась 36-летняя женщина - мать мальчиков пяти и двух лет, а отец сидел на пассажирском сидении.

В результате в отношении автомобилистки сотрудники ДПС составили административный материал за нарушение правил перевозки детей, а также за перевозку людей вне кабины. Общая сумма штрафов составила 4 тыс. рублей, сообщает пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Также информация и случившемся направлена в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное