Запад24

Самый старший ветеран ВДВ страны живёт в Красноярске

03.10.2018, 14:59   1 734 просмотра   1 комментарий
Самый старший ветеран ВДВ страны живёт в КрасноярскеСамый пожилой десантник из Красноярска внесен в Книгу рекордов России. Житель Кировского района Красноярска Георгий Ивкин в канун Международного дня пожилых людей получил сертификат о внесении его имени в Книгу рекордов России. Георгий Терентьевич стал самым старшим ветераном воздушно-десантных войск нашей страны.
Георгий Терентьевич родился в мае 1925 года, когда ему исполнилось 18 лет, он был призван в ряды Советской армии. Десантником он стал в августе 1943–го.

До 1945 года Ивкин воевал в составе 15 гвардейской воздушно-десантной бригады. С боями прошёл от Украины до Вены. На фронте совершил 15 прыжков с парашютом. В марте 1945 года был ранен и день Победы встретил в госпитале под Веной.

После демобилизации он вернулся в Красноярск, работал в сфере энергетики. Трудился в научно-исследовательском институте главным инженером, занимался строительством электростанций в Красноярском крае. Его общий трудовой стаж составляет почти 60 лет.

С присвоением почётного звания старейшего десантника России Георгия Терентьевича поздравили депутат Государственной Думы РФ Юрий Швыткин и руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Что за бред 03.10.2018, 15:04  

До 1946года, название было Рабочекрестьянская Красная Армия (РККА)Как же это ветеран в 1943году( " когда ему исполнилось 18 лет, он был призван в ряды Советской армии.") служил в Советской Армии? wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное