Запад24

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе фирмы-застройщика "Реставрация"

24.10.2018, 12:00   1 263 просмотра
Роспотребнадзор выявил нарушения в работе фирмы-застройщика "Реставрация"В Красноярске скандально известный застройщик не обеспечивал работникам благоприятные условия труда. Специалисты Роспотребнадзора в ходе проверки выявили нарушения требований санитарного законодательства к организации условий труда и медицинскому осмотру работников

В частности, не проводится периодический медицинский осмотр работников со стажем работы 5 и более лет в центре профпатологии или других медицинских организациях, имеющих право на проведение предварительных и периодических осмотров, на проведение экспертизы профессиональной пригодности и экспертизы связи заболевания с профессией.

Кроме того, по результатам инструментальных измерений, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», концентрации аэроионов отрицательной полярности не соответствуют нормируемым показателям (составляют от менее 100 ион/см³ при допустимом значении 600-50000 ион/см³) на рабочих местах.

А программа (план) производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических мероприятий) составлена без учета действующей структуры предприятия и перечня официально изданных санитарно-эпидемиологических норм и правил и гигиенических нормативов.

За выявленные нарушения юридическое лицо и виновные должностные лица оштрафованы на общую сумму 21,5 тыс. рублей.

В адрес ООО «СК «Реставрация» выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения, сообщает пресс-служба краевого Рроспотребнадзора.

ИА "Запад24" ранее сообщало, работники фирмы-застройщика "Реставрация" остались без зарплаты.

У "Реставрации" не было соответствующего разрешения на строительство жилых домов. Несмотря на это, фирма с желающими приобрести жилье в "долевое" заключила 105 договоров на общую сумму 105 млн рублей.

А в конце сентября 2018 года застройщик неожиданно заявил о сложной финансовой ситуации и невозможности завершить строительство в запланированные сроки. Отметим, "Реставрация" строит 6 домов в жилом комплексе "Фестиваль" в микрорайоне Солнечный и 4 в жилом комплексе "Эдельвейс" в Студгородке.

В начале октября текущего года в доме экс-руководителя "Реставрации" Николая Коваленко прошли обыски, сыщики нашли золотые украшения, деньги и собранные чемоданы.

В отношении экс-руководителя вышеуказанной фирмы Николая Коваленко возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное