Запад24

В Красноярске два вора проломили стену в магазине и украли 61 смартфон

01.11.2018, 15:00   1 322 просмотра
В Красноярске два вора проломили стену в магазине и украли 61 смартфонВ Красноярском крае задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина в Красноярске сотовых телефонов на сумму более 1,9 млн рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».

В полицию обратились сотрудники одного из магазинов сотовой связи с заявлением о краже 61 сотового телефона различных марок и одних смарт-часов. Нападению подверглась торговая точка, расположенная в Октябрьском районе краевого центра. Преступники сначала сломали стену, через которую впоследствии проникли внутрь помещения и украли гаджеты.

Стражи порядка установили, что к совершению преступления причастны двое мужчин. Одному из них 25 лет и ранее он был судим, задержали его в Иркутске, второму 22 года и тоже уже с судимостью за совершение аналогичных правонарушений, задержан в самом Красноярске.

Как выяснилось, после совершения кражи злоумышленники продали пять телефонов, а оставшиеся поделили пополам. В настоящее время полицейские устанавливают граждан, которые купили похищенные телефоны с целью изъятия товара и возврата их законному владельцу.

Подозреваемые находятся под арестом.



В Красноярске два вора проломили стену в магазине и украли 61 смартфон

Видео, фото пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное