Запад24

В этом году в Красноярске построят 3 школы и 8 детсадов

14.02.2019, 08:28   1 349 просмотров
В этом году в Красноярске построят 3 школы и 8 детсадовВ этом году в Красноярске построят 3 школы и 8 детских садов. Мэр Красноярска Сергей Ерёмин проинспектировал ход строительства школ. Так, в микрорайоне Слобода Весны возводится школа на 1280 мест. Завершить строительство планируется в конце текущего года. В микрорайоне также возводят два детских сада. Как отметил глава города, в двух детских садах порядка 110 рабочих мест.

Затем градоначальник с инспекцией отправился в микрорайон Покровский, где строится школа и также на 1280 мест. Отметим, завершить строительство подрядчик должен уже в конце мая этого года.

Третья школа уже построена и находится она в микрорайоне Нанжуль-Солнечный. Сейчас ведётся предварительный сбор заявок от родителей, желающих зачислить своих детей в это учреждение.

По информации пресс-службы мэрии Красноярска, в текущем году в краевой столице планируется построить сразу 8 детских садов. В перспективе возможность строительства в городе ещё 11 учреждений для дошкольников.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное