Запад24

Достраивать дома дольщиков "Реставрации" планируют текущим летом

15.02.2019, 13:24   1 075 просмотров
Достраивать дома дольщиков "Реставрации" планируют текущим летомВ Красноярске определились с датой достройки домов обманутых дольщиков "Реставрации" и это лето 2019 года. Так, накануне в министерстве строительства Красноярского края состоялось совещание, посвященное вопросам долевого строительства вышеуказанного застройщика-банкрота.

Заместитель министра строительства региона Евгений Ганчуков отметил, что Красноярский край не будет участвовать в финансировании достройки 10 домов "Реставрации", этот вопрос будет решен на федеральном уровне и предполагаемый срок начала достройки – лето 2019 года.

Также выступили чиновники городской мэрии. В настоящее время все ресурсные организации подтвердили им наличие техусловий для подключения ко всем сетям в Октябрьском районе (жилой комплекс "Эдельвейс-Next"). В Солнечном, где "Реставрация" оставила недостроенным ЖК "Фестиваль", мощности для обеспечения теплом есть, однако необходимо рассмотреть вопрос о подключении этих домов к инженерным сетям.

Представитель конкурсного управляющего рассказал, что сейчас в реестр требований поступило 1037 заявлений, из которых 657 – от участников долевого строительства ЖК "Фестиваль", а 380 – "Эдельвейс-Next".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное