Запад24

Мэрия Красноярска распродаёт муниципальную собственность

19.02.2019, 09:00   915 просмотров
Мэрия Красноярска распродаёт муниципальную собственностьНакануне в департаменте муниципального имущества и земельных отношений краевого центра состоялись открытые аукционы, лотами которых было непрофильное имущество из прогнозного плана приватизации 2019 года.

В результате несколько объектов муниципальной собственности перешли в руки бизнесменов. Так, нежилое помещение площадью 31,8 кв. метров по ул. Брянская, 11 соискатель предложил около полумиллиона рублей, значительно превысив стартовую цену. Также за два помещения площадью 26,8 и 90 кв. метров на первом этаже административного здания по ул. Брянской потенциальные собственники "выложили" свыше 2,5 млн рублей.

Самым большим объектом, выставленным на аукцион, было помещение площадью 108,5 кв. метров на первом этаже пятиэтажки по ул. Свердловской, 41. Им владеть изъявили желание 10 бизнесменов. В результате счастливчик заплатил 4,63 млн рублей, что почти в два раза превысило первоначальное предложение и стал обладателем заветных "метров".

По информации пресс-службы мэрии Красноярска, все средства от продажи непрофильного имущества будут перечислены в городскую казну. Очередной аукцион назначен на 22 февраля.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное