Запад24

В Красноярске сотрудница налоговой инспекции получила взятку более 2 млн рублей

21.02.2019, 08:36   13 854 просмотра   2 комментария
В Красноярске двое сотрудников районной налоговой инспекции задержаны по подозрению в совершении коррупционного преступления. Так, в отношении инспектора-делопроизводителя отдела обеспечения банкротства ИФНС России по Советскому району краевого центра возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве, а в отношении заместителя начальника отдела информационных технологий этой же налоговой инспекции за получение взятки, а именно 2 млн 200 тыс. рублей. Об этом говорится на сайте Следственного комитета Красноярского края.

Как выяснилось, коллеги сговорились между собой, что заместитель будет передавать инспектору сведения, содержащие налоговую тайну, а тот, в свою очередь, будет передавать информацию третьему лицу, чтобы он занимался обналичиванием денег.

Установлено, что замначальника раскрыла результаты и недочеты камеральной налоговой проверки, проводимой в одной из коммерческих фирм. Также злоумышленница озвучила названия фирм, которые подвергались проверкам на предмет уклонения ими от уплаты налогов.

Помимо этого, сотрудница налоговой вносила недостоверные сведения по организациям в базу, которые являлись подконтрольными взяткодателю. Это помогало им уклоняться от контрольных и проверочных мероприятий со стороны указанной инспекции.

Сотрудники инспекции задержаны, по месту их работы и жительства проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Пенсионер-миллионер 21.02.2019, 10:20  

за какие то 2 миллиона.......
Нравится 31   Не нравится 2
Настя 21.02.2019, 20:02  

Пффф!.... Да пожадничали просто и не поделились с кем нужно как следует.
Вон, в Ачинске фирма на ЮВР про которую полгорода знает и пользуется. Там с сотрудницей инспекции № 4 неменьшие махинации проворачивают, начиная от сокрытия доходов для ухода от налогов и обналички для заводских, заканчивая неисполнением обязанностей налогового агента, присвоением НДФЛ и взносов сотрудников.
Просто знать нужно кому и сколько на лапу давать, чтобы ПЕТРОВА с ДУБИЦКОЙ глаза закрывали.
А ИВАНОВ просто досидеть свой век хочет спокойно, боится заниматься серьезными делами.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное