Запад24

Получивший увечье на производстве красноярец судился с работодателем

05.03.2019, 10:00   927 просмотров
Получивший увечье на производстве красноярец судился с работодателемВ Красноярске местный житель отсудил у работодателя 400 тыс. рублей, однако получить её смог только с помощью судебных приставов. Как выяснилось, мужчина получил на производстве травму, которая привела его к инвалидности. Находясь на площадке отгрузки готовой продукции, красноярец выполнял задание по доработке бетонных блоков. В это время машинист мостового крана начал перемещение груза по площадке, который столкнулся с железобетонной конструкцией и упал вниз, ударив рабочего. В результате несчастного случая мужчине была установлена третья группа инвалидности.

Помимо причинённого вреда здоровью, сотрудник лишился ещё и работы, так как на бетонном заводе не было вакансий для людей с инвалидностью.

В суд мужчина обратился, чтобы взыскать со своего экс-работодателя компенсацию морального вреда, размер которой составил 400 тыс. рублей. Суд встал на сторону истца и обязал ответчика выплатить ему компенсацию.

Однако все сроки выплаты прошли, а денег инвалид так и не дождался. Тогда за дело взялись судебные приставы и не зря: долго ждать погашения долга не пришлось. В течение 5 дней вся сумма была перечислена пострадавшему работнику.

- В настоящее время мужчина получил сумму компенсации в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - сообщает пресс-служба краевого УФССП.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное