Запад24

Под новые захоронения увеличат территорию кладбища «Бадалык» в Красноярске

27.03.2019, 09:51   812 просмотров   3 комментария
Под новые захоронения увеличат территорию кладбища «Бадалык» в КрасноярскеПод новые захоронения увеличат территорию кладбища «Бадалык» в Красноярске. Об этом в ходе своего отчёта за 2018 год рассказала мэр Сергей Ерёмин. Градоначальник уточнил, что речь не идёт о глобальном расширении границ, в перспективе необходимо найти место под новый погост в пригороде. Новые площадки предусмотрены в Емельяновском и Берёзовском районах.

- Можно об этом сколько угодно говорить, но мы будем вынуждены выходить на агломерационную территорию. Есть зоны, которые уже закреплены. Сейчас с краем будем эти вопросы отрабатывать. Я всегда говорил, что мы должны в рамках агломерации начать более качественное взаимодействие с районом, - цитирует мэра портал «Дела».

Строительство крематория по мнению Сергея Ерёмина проблему нехватки мест под захоронения решит лишь отчасти, поскольку услуга будет востребована у 15-20 процентов клиентов ритуальных фирм. Напомним, не так давно краевая прокуратура выдвинула мэрии претензии по поводу затягивания строительства крематория и нежелания муниципалитета выделять новые участки под захоронения в границах города.

Фото: wikidata.org
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 16
Красивая 27.03.2019, 10:21  

Сколько можно тянуть со строительством крематория? ..Кто сказал , что востребованность этой ритуальной услуги будет такой низкой? Ерунда!!! Было бы начало...
ЗА кремацию умерших!!!🕋
Нравится 1   Не нравится 1
Город мертвых 27.03.2019, 11:25  

Хватит копать пора жеч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится 9   Не нравится 4
Ух ты... 27.03.2019, 16:41  

Добро пожаловать, дорогие умершие! wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное