Новости
|  |
«Губернские аптеки» приготовили подарки к 8 марта Государственная сеть «Губернские аптеки» предлагает жителям Красноярского края и Хакасии, которые не знают, что подарить 8 Марта жене,…28.02.2021, 11:54 | Красноярец разрядил травмат в двух недругов Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…27.02.2021, 14:01 | В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…27.02.2021, 13:52 | В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…27.02.2021, 13:02 | Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…27.02.2021, 12:01 |
|
|  |
Уроженца Тывы приговорили к 12,5 годам за попытку убийства таксиста в Красноярске |
756
28.03.2019, 13:54 |
В Красноярске вынесен приговор 26-летнему уроженцу Тывы, который напал на таксиста и пытался его убить. В отношении злоумышленника, который не имел работы, регистрации и постоянного места жительства, было возбуждено уголовное дело за разбой и покушение на убийство.
Преступление было совершено 16 июня прошлого года. Мужчина, у которого были финансовые трудности, решил "по-лёгкому" заработать: убить таксиста и завладеть его имуществом. Для осуществления преступного умысла он заказал такси, а позже попросил водителя ехать в малопроходимое место. Сидя позади таксиста, пассажир хладнокровно стал бить его ножом куда придётся.
Занимающийся извозом мужчина оказал активное сопротивление, также ему удалось отстегнуть ремень безопасности и покинуть салон авто. Испугавшись, что его поймают, уроженец Тывы спешно покинул место происшествия, раненому удалось самостоятельно добраться до больницы, где ему вовремя была оказана медпомощь.
В результате Кировский районный суд Красноярска приговорил виновного к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|