Запад24

Штраф за неправильно составленный госконтракт получил чиновник Кировского района Красноярска

06.05.2019, 10:46   604 просмотра
Штраф за неправильно составленный госконтракт получил чиновник Кировского района КрасноярскаШтраф за неправильно составленный госконтракт получил чиновник Кировского района Красноярска. Факт вскрыли сотрудники прокуратуры при проверке документов, размещённых в единой информационной системе в сфере закупок за октябрь прошлого года. Речь, в частности, идёт об извещении на проведение электронного аукциона на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту легковых автомобилей районной администрации у субъектов малого предпринимательства. Так, сотрудники ведомства выявили, что прикреплённой документацией не предусмотрены ряд важных пунктов и особенностей.

Например, в контракте отсутствовали сроки оказания услуг и необходимость проведения их экспертизы, цена включала дополнительные, не предусмотренные типовыми условиями расходы исполнителя.

Помимо этого, техническое задание, где содержатся требования о соответствии оказываемой услуги государственным стандартам и нормам, и вовсе основывалось на ГОСТах, утративших силу в феврале 2018 года.

Постановлением УФАС по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ по Красноярскому краю «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» должностному лицу назначен штраф в размере 3000 рублей. Выявленные нарушения предписано устранить.

Фото: krasproc.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное