Запад24

Экс-руководителя фирмы-застройщика осудят за обман дольщиков на 280 млн рублей

25.07.2019, 09:42   761 просмотр
Экс-руководителя фирмы-застройщика осудят за обман дольщиков на 280 млн рублейЭкс-руководителя фирмы-застройщика ООО "Емельяновская Слобода" осудят за обман дольщиков на 280 млн рублей. В отношении 54-летнего красноярца было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.

Так, с мая 2013 года по август 2016 года фигурант занимал пост гендиректора ООО «Енисейская слобода», которое являлось застройщиком домов в одном из коттеджных поселков, а также жилого многоквартирного дома. Однако интересы фирмы были у него не на первом месте: деньги инвесторов и дольщиков были перечислены в качестве оплаты за выполнение работ, не связанных со строительством вышеуказанных объектов. В результате незаконных действий злоумышленника причинен ущерб на общую сумму более 280 млн рублей.

Позже, в октябре 2018 года, фирма была признана банкротом, в отношении неё открыто конкурсное производство. Уголовное дело будет рассматривать Железнодорожный суд Красноярска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное