Запад24

Осенью в Красноярске появится Центр амбулаторной онкологической помощи

22.08.2019, 09:55   866 просмотров
Осенью в Красноярске появится Центр амбулаторной онкологической помощиОсенью в Красноярске появится Центр амбулаторной онкологической помощи, услуги будут предоставляться по направлению и полису ОМС и абсолютно бесплатно. Центр будет функционировать на базе красноярской частной клиники. Если изначально к 2021 году было запланировано создание 20 таких Центров, то сейчас за счёт частных медицинских организаций, их количество значительно увеличится.

Онкобольных будут принимать в Центре современной кардиологии, который находится в Советском районе. Там уже работают онкологи, есть все необходимое диагностическое оборудование, помещения и лицензия на оказание онкологической помощи, сейчас идет подготовка необходимых документов. Центр возьмет на себя онкологических пациентов, прикрепленных к Красноярской городской поликлинике №14.

- В новом Центре пациенты будут проходить первичную диагностику и дообследование, получать направление на врачебную комиссию нашего диспансера, то есть пациентам не нужно будет посещать консультативную поликлинику краевого онкодиспансера. Кроме того, в центре будут вести динамическое наблюдение уже пролеченных у нас пациентов и проводить курсы химиотерапии по нашим рекомендациям, - подчеркнул главный врач краевого онкодиспансера Андрей Модестов.

В пресс-службе краевого минздрава отметили, в Красноярском крае уже работают три центра амбулаторно-поликлинической помощи (ЦАОП) - в Канске, Ачинске и Норильске. Осенью откроется центр в Красноярске, а к концу года начнут работать еще два – в Минусинске и Лесосибирске.

Фото: http://yakutsk.bezformata.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное