Запад24

В Красноярске замдиректора школы №16 подозревается в коррупции

09.10.2019, 09:24   760 просмотров
В Красноярске замдиректора школы №16 подозревается в коррупцииВ Красноярске замдиректора школы №16 подозревается в коррупции. Женщина курировала вопросы по административно-хозяйственной работе. Как выяснилось, руководство образовательного учреждения заключило контракт с клининговой компанией на оказание услуг по комплексной уборке внутренних помещений. Замдиректора решила воспользоваться ситуацией в своих корыстных целях. А именно, она предложила директору клининговой организации за подписание актов выполненных работ трудоустроить своего знакомого. Директор, понимая что человек будет трудоустроен фиктивно, предложил ей передать в счет оплаты его труда, 28 тысяч рублей, которые были переведены на банковскую карту заместителя директора школы.

В отношении замдиректора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в значительном размере", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи предусматривает до 6 лет.

Женщина вину свою признала, в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://smolensk.sm-news.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное