Запад24

В Красноярске у больной раком малышки после российского лекарства отказали ноги

11.11.2019, 15:03   2 090 просмотров   2 комментария
В Красноярске у больной раком малышки после российского лекарства отказали ногиВ Красноярске у больной раком малышки после российского лекарства отказали ноги. Об этом на своей странице в facebook рассказал депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев. К нему с просьбой о помощи обратилась женщина, у которой полуторагодовалая дочь больна онкологией. Она прошла первый курс химиотерапии с немецким препаратом и ей стало значительно лучше. Второй курс - уже препаратом российским. В результате у девочки отнялись ноги.

Как оказалось, с июля в Россию больше не завозится препарат "Винкристин Тева", который производят в Западной Европе, так необходимый детям при лечении рака. Производитель об этом официально уведомил. "Есть российский аналог, им и пользуйтесь. У нас ведь импортозамещение", пишет Зайцев.

После третьей попытки российское лекарство малютке отменили, а немецкое купить в России нельзя, и в Германии также нельзя, потому что нужен рецепт немецкого врача.

- Родители в отчаянии спрашивают: "Илья, как нам спасти нашу дочь?". А я не знаю, что сказать... - подчёркивает Илья Зайцев. - Конечно, буду писать и в Росздравнадзор, и в Министерство здравоохранения России, и может быть даже производителю. Я сам отец двоих детей и не могу представить, что испытывают родители, которые знают, что ребенка можно спасти, но нечем.

Фото: https://www.amur.info/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 33   Не нравится 1
Роза Брандмейстер 11.11.2019, 16:48  

Что же вы, ублюдки, "аналогами" рашенскими не лечитесь, а за границу мотаете?
Нравится 5   Не нравится 8
Тулио Самончини 11.11.2019, 19:38  

Итальянский врач Тулио Самончини. Он вылечил на сегодняшний день тысячи больных раком и продолжает это делать. Даже по скайпу из других стран даёт консультации. Найдите его! Он спасёт малышку!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное