Запад24

Красноярский комбинат «Хладко» выставлен на торги

19.11.2019, 17:00   805 просмотров
Красноярский комбинат «Хладко» выставлен на торгиКрасноярский комбинат «Хладко», расположенный в промзоне на улице Телевизорной, выставлен на торги, продается территория со всеми постройками и оборудованием. Цена продажи комбината колеблется от 99 до 150 млн рублей. Об этом сообщает "Проспект Мира" со ссылкой на Российский аукционный дом.

Комбинат продают по поручению собственника, в стоимость продажи входит земля площадью 3,4 гектаров, комплекс административных и производственно-складских зданий с общей площадью в 30,6 тысяч квадратных метров и участок собственного железнодорожного пути.

Известно, торги за «Хладко» будут проходить в электронном режиме по голландской системе. А именно, у аукциона два этапа, первый — на понижение. В нашем случае, начальная цена — 150 миллионов, цена отсечения — 99 миллионов. То есть, начинаются торги с начальной цены и кратно шагу на понижение, цена спускается до отсечения. После этого проводится второй этап, на повышение, уже по классической схеме.

Причина столь радикального решения пока неизвестна, однако не исключена вероятность того, что продажа связана с неудобством удаленного управления делами хладокомбината — собственник объекта живет не в Красноярске.

Фото: https://www.dairynews.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное