Запад24

Подрядчик строительства метро в Красноярске судится с городской мэрией

21.11.2019, 13:30   2 244 просмотра
Подрядчик строительства метро в Красноярске судится с городской мэриейПодрядчик строительства метро в Красноярске судится с городской мэрией. Так, 14 ноября текущего года в Арбитражный суд Красноярского края обратилось ООО «Красноярскметрострой» с иском к департаменту градостроительства администрации города Красноярска. Требованием искового заявления является подписание допсоглашения, исключающего обязательства по привлечению субподрядчиков.

Как выяснилось, между истцом и ответчиком ранее был заключён муниципальный контракт на строительство участка первой линии метрополитена в Красноярске. По условиям контракта подрядчик обязан привлечь субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в объеме 30% от цены контракта.

С этим подрядчик не согласен в силу того, что устройство туннелей он может выполнить самостоятельно без привлечения коммерсантов. В Этой связи истец направил департаменту дополнительное соглашение к контракту о внесении изменений в него, в части исключения спорных пунктов о привлечении третьих лиц. Мэрия отказала, поэтому ООО «Красноярскметрострой» пошло дальше, в краевой Арбитраж.

- Арбитражный суд Красноярского края оставил без движения заявление ООО «Красноярскметрострой». Заявителю предложено в срок до 06.12.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, представив в суд необходимые документы, - говорится на сайте суда.

Фото: https://krsk.rbc.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное