Запад24

В Красноярске водителя маршрутки заподозрили в употреблении наркотиков

06.02.2020, 15:52   815 просмотров
В Красноярске водителя маршрутки заподозрили в употреблении наркотиковВ Красноярске водителя маршрутки заподозрили в употреблении наркотиков. Накануне, 5 февраля, на конечной автобусной остановке в микрорайоне Солнечный дорожные полицейские в ходе проверки пассажирского транспорта заметили у водителя подозрительные признаки в поведении. При осмотре кабины транспортного средства в подстаканнике был обнаружен подозрительный сверток с веществом коричневого цвета. На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли сверток и направили на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Находясь в салоне автомобиля ДПС водитель согласился пройти освидетельствование на алкоголь. Тест не показал его наличия в крови. Сотрудник полиции предложил проехать мужчине в КНД для прохождения освидетельствования как на алкоголь, так и на наркотики. Первоначально водитель согласился, однако по приезде в медучреждение отказался.

В связи с этим в отношении 48-летнего мужчины, управлявшего автобусом, был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". За данное нарушение ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей.

Также будет дана правовая оценка действиям юридического лица, допустившего данного водителя к перевозке пассажиров.


Видео, фото: "ГИБДД24", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное