Запад24

На стихийном рынке изъяли свинину неизвестного происхождения в Красноярске

19.02.2020, 11:55   833 просмотра
На стихийном рынке изъяли свинину неизвестного происхождения в КрасноярскеСпециалисты Россельхознадзора провели рейд по стихийным рынкам на территории Советского района города Красноярска. Цель проверки – выявление и пресечение оборота животноводческой продукции, несоответствующей ветеринарным требованиям, что в частности, поможет не допустить распространения вируса африканской чумы свиней.

- В ходе рейда установлены факты оборота мяса свинины в количестве 14 кг неизвестного происхождения, без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние, эпизоотическое благополучие территорий ее происхождения. Небезопасная в ветеринарном отношении продукция направлена на уничтожение, - прокомментировали в ведомстве.

Подозрительное мясо продавали двое частников. Им выданы предписания об устранении нарушений. Также продавцам предстоит понести ответственность в рамках ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, предусматривающей для граждан штрафы от 500 до 1000 рублей.

Фото: пресс-служба Россельхознадзора
по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное