Запад24

В Красноярске завершается рассмотрение дела депутата краевого Заксобрания Сергея Титова

19.02.2020, 14:30   1 274 просмотра
В Красноярске завершается рассмотрение дела депутата краевого Заксобрания Сергея ТитоваВ Красноярске завершается рассмотрение дела обвиняемого в мошенничестве депутата краевого Заксобрания Сергея Титова. ИА "Запад24" ранее сообщало, в отношении парламентария возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, взятки в особо крупном размере, с вымогательством". Максимальная санкция статьи - до 15 лет лишения свободы.

Напомним, задержали депутата 7 июня 2019 года. Титов обвиняется в вымогательстве взятки в сумме 9 млн рублей, говорится на сайте Красноярского краевого суда.

По данным следствия, в феврале 2018 года Сергей Титов сообщил директору одной из теплоснабжающих организаций, что он поспособствует увеличению тарифа на теплоэнергию для этой компании. Директор с мая 2018 года по июнь 2019 года передавал депутату деньги. По мнению следователей, было передано не менее 4 млн рублей. Задержали его сразу по возвращению из Ирбейского района, где он получил очередной транш.

Во время обысков в кабинете парламентария был обнаружен и изъят травматический пистолет, который хранился в сейфе. (В здание Заксобрания запрещено проносить оружие).

В августе 2019 года дело было направлено в Железнодорожный районный суд Красноярска. Сейчас судебные следствия завершаются и в ближайшее время суд удалится для принятия решения и вынесения приговора.

Фото: https://www.scoopnest.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное