Запад24

Подрядчики СГК будут ремонтировать красноярские теплосети без выходных

15.05.2020, 16:30   1 343 просмотра   1 комментарий
Подрядчики СГК будут ремонтировать красноярские теплосети без выходныхПодрядчики СГК будут ремонтировать красноярские теплосети без выходных. Сибирская генерирующая компания завершила торги по выбору организаций, которые будут выполнять ремонт теплосетей в Красноярске. Подрядчики определены на весь объем работ, запланированный на этот сезон. В связи с большим объемом перекладки и сжатыми сроками работать им предстоит не только в будни.

Капитальный ремонт на красноярских тепловых сетях в текущем году будут выполнять АО СибЭР», ООО «БЛИК», ООО «Ярэнергосервис», ООО «Кратэр». Они имеют широкие технические возможности и большой опыт аналогичных работ. Важным моментом при выборе стала готовность подрядчиков вывести персонал на работу в выходные и праздничные дни. В постоянно действующих бригадах будет задействовано 156 человек, плюс для выполнения некоторых работ планируется привлекать субподрядчиков.

- Мы стремимся форсировать работы, но по каждому участку проводим дополнительную оценку, не повлекут ли наши работы лишних неудобств для красноярцев. В жилых районах в выходные дни мы проводим только такие работы, которые не нарушат закон о тишине. Например, сварка или покрытие труб теплоизоляцией не дают сильного шума. На участках, где нет поблизости жилых домов, мы можем задействовать спецтехнику: экскаватор для вскрытия канала или кран для перемещения железобетонных конструкций, — пояснил директор теплотранспортного подразделения СГК Сергей Иванов.

Напомним, в планах СГК на 2020 год построить, модернизировать и отремонтировать более 30 км теплосетей в различных районах города. В настоящее время ведутся ремонтные работы на улицах Борисевича, Юности, Кутузова, Крайняя, Вавилова, Затонская, на проспекте имени газеты Красноярский рабочий. Монтируется временный трубопровод на улице Матросова и в Центральном проезде возле ДК 1 мая.

Также теплоэнергетики продолжают работы по выносу тепломагистрали на Северном шоссе из зоны строительства нового виадука и готовятся к перекладке трубопровода с увеличением диаметра на улице Ладо Кецховели. Там уже смонтирован и запущен в работу временный трубопровод, по котором жители будут получать горячую воду до запуска новой теплотрассы.

Восстановление благоустройства после ремонта теплосетей, например укладку асфальта и установку бордюров, будут выполнять специализированные субподрядные организации. Благодаря ранней весне в этом году они раньше обычного начали возвращать первоначальный облик тем улицам, где погодные условия не позволили закончить работы осенью.

Подрядчики СГК будут ремонтировать красноярские теплосети без выходных

Фото: https://sibgenco.online/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Forward 18.05.2020, 14:42  

Планы обширные, я надеюсь, что все пройдет хорошо. Спасибо за работу, даже в такое непростое время)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное