Запад24

В горсовете Красноярска проведены обыски

22.05.2020, 08:43   3 055 просмотров
Накануне, 21 мая, в горсовете Красноярска проведены обыски. Сначала силовики зашли в кабинет спикера парламента Наталье Фирюлиной, а после проследовали в кабинет депутата от КПРФ Ивана Азаренко. Известно, что народный избранник является заместителем председателя комиссии по градостроительству. Также парламентарий входит в состав ещё нескольких комиссий горсовета, а именно, по социальному развитию, городскому хозяйству, бюджету, собственности и экономическому развитию, по охране окружающей среды.

Визит силовиков ознаменовался выемкой документов в кабинете Азаренко, а также его задержанием.

По информации источников, депутат красноярского горсовета от КПРФ Иван Азаренко подозревается в посредничестве при передаче взятки замруководителю департамента муниципального имущества Ирине Тюриной.

ИА "Запад24" ранее сообщало, задержанная Тюрина оказалась организатором ОПГ, в состав группы коррупционеров входили должностные лица администрации Красноярска, а также представители оценочных компаний.

Злоумышленники совершали незаконные сделки с объектами муниципального недвижимого имущества. Установлено, что преступная группа действовала на протяжении нескольких лет по отлаженной схеме с четким распределением ролей.

Установлено, чиновники, используя свои должностные полномочия, намеренно чинили препятствия для работы местных предпринимателей, искусственно создавая условия, при которых коммерсанты вынуждены были идти на дачу взяток.

Фото: Иван Азаренко, facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное