Запад24

Депутата горсовета Красноярска оставили под домашним арестом

23.05.2020, 14:07   1 233 просмотра   2 комментария
Депутата горсовета Красноярска оставили под домашним арестомСуд Железнодорожного района в Красноярске отправил 35-летнего депутата КПРФ горсовета Ивана Азаренко под домашний арест. Ему запрещено общаться со свидетелями по делу и покидать место жительства.

Следственный комитет России опубликовал видео задержания Азаренко. Напомним, его подозревают в посредничестве во взяточничестве в деле иновницы департамента имущественных и земельных отношений Ирины Тюриной. По версии следствия, чиновница получила от «неустановленного представителя ООО «КРОНА» при посредничестве Азаренко и еще двух жителей Красноярска взятку в размере 3 миллионов рублей. Деньги предназначались для того, чтобы была организована победа компании в торгах. ООО «КРОНА» добивалось аренды пяти зданий на Мичурина. Опреативники взяли Азаренко в здании горсовета Красноярска. Следователи провели обыск, изъяли документы и сняли у Азаренко отпечатки пальцев.

Отметим, саму Тюрину обвиняют в пяти эпизодах по ч. 6 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия", она находится под стражей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Так и надо 23.05.2020, 17:16  

Пил кулил СПИДом болел..на все 45.
Нравится 0   Не нравится 0
Кабзделя 24.05.2020, 02:05  

Простых смертных сажают и не выпускают вплодь до суда.Ну а некототорых якобы депутатов и иже с ними под залог прошу на волю к семье,а там посмотрим,может посядим,может условно,может под амнистию,а может и оправдаем...Тихо улыбаюсь...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное