Запад24

Красноярец задержан за организацию убийства собственной экс-жены

24.07.2020, 16:58   12 334 просмотра
Красноярец задержан за организацию убийства собственной экс-женыКрасноярец задержан за организацию убийства собственной экс-жены. Стражам порядка стало известно, что 38-летний местный житель решил избавиться от супруги. Для убийства 31-летней женщины, за которое он готов был заплатить полмиллиона рублей, мужчина подыскивал киллера. Злоумышленник обратился к знакомому с просьбой подыскать исполнителя преступления. Мужчина, убедившись в серьезности намерений заказчика, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Всё дальнейшее общение подозреваемого и его знакомого, а также лица, которое якобы согласилось убить женщину, проходило под контролем сотрудников уголовного розыска.

Договорившись с предполагаемым исполнителем о встрече, злоумышленник передал ему записку с адресом возможного местонахождения бывшей супруги, а также аванс в размере 100 тыс. рублей. В разговоре заказчик неоднократно и очень эмоционально называл будущую жертву "тварью" и каким способом её "уберут" ему было всё равно.

Спустя некоторое время бывший супруг получил информацию о том, что его экс-возлюбленная убита на территории города Находка Приморского края, куда она переехала на постоянное место жительства. Продолжая следить за экс-женой в соцсетях, он увидел информацию о её безвестном исчезновении, поэтому поверил «исполнителю» на слово и не стал требовать доказательств.

Благодаря четко спланированной тактике проведения мероприятия, оперативникам уголовного розыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии удалось предотвратить заказное убийство и задержать подозреваемого.

В отношении заказчика убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, ч.2 ст. 105 УК РФ "Организация приготовления убийства по найму", сообщает пресс-служба регионального Главка.

Мужчина задержан, следователи ходатайствуют о заключении его под стражу.


Скриншот, видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное