Новости
|  |
У замглавы могут отобрать премию в Ачинском районе, сторонникам Навального отказали в марше В Ачинске с рабочим визитом побывал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица. Если коротко, его оценка городу: засилье…22.01.2021, 18:30 | В Хакасии отмечено снижение заболеваемости Covid-19 По данным оперативного правительственного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 98 новых случаев заражения Covid-19:…22.01.2021, 17:30 | Скульптуру Марины Ладыниной в Назарово назвали "трупом культурной жизни" Скульптуру Марины Ладыниной в сквере с одноименным названием после начала там работ по благоустройству стали называть "трупом культурной…22.01.2021, 16:43 | В Красноярске возлюбленные разодрались в лифте многоэтажки В Красноярске парочка влюблённых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью рукоприкладства выясняла отношения. Момент драки…22.01.2021, 15:43 | Количество умерших от COVID-19 в Красноярском крае превысило 2 тысячи человек На сегодняшний день в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались 2115 человек, из них за последние сутки 26 новых летальных…22.01.2021, 15:33 |
|
|  |
Банду «черных риелторов» отправят под суд в Красноярске |
489
04.08.2020, 17:07 |
Банду «черных риелторов» отправят под суд в Красноярске. Как рассказали в следственном комитете, фигурантами по делу проходят трое жителей края 29, 32 и 39 лет. Они орудовали в период с 2014 по 2015 годы. Путем угроз и насилия мужчины принуждали жителей города Красноярска к совершению сделок с недвижимостью для получения прибыли в свою пользу. Свои преступные действия они сопровождали хищением, порчей и уничтожением имущества пострадавших. Потерпевшими по уголовному делу признаны 11 человек, в том числе один несовершеннолетний. Тогда они находились в трудных жизненных ситуациях, некоторые злоупотребляли спиртными напитками, и поэтому злоумышленники были уверены в том, что потерпевшие не станут обращаться в правоохранительные органы.
Но тем не менее о злодеяниях стало известно. На злоумышленников завели уголовное дело. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 «Умышленные уничтожение и повреждение имущества», ч. 2 ст. 179 «Принуждение к совершению сделки, в том числе совершенное с применением насилия, организованной группой» и чч. 1 и 2 ст. 161 «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, в том числе совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Максимальные санкции статей предусматривают лишение свободы на срок от 2 до 7 лет.
- Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им преступлений не признали и в содеянном не раскаялись. Тем не менее следствию удалось собрать большой объем доказательств, подтверждающих причастность обвиняемых к совершению указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения существу, - прокомментировали в пресс-службе следственного комитета.
Фото: Alexas_Fotos с сайта Pixabay |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|