Запад24

СГК в Красноярске возобновила проект «Зелёная дружина»

26.08.2020, 15:29   900 просмотров
 СГК в Красноярске возобновила проект «Зелёная дружина»Сотрудники Сибирской генерирующей компании в Красноярске высадили деревья рядом с городской насосной станцией № 11. Проект «Зелёная дружина СГК» продолжает действовать с соблюдением необходимых санитарных мер, связанных с пандемией.
Станция ПНС-11 расположена рядом с въездом на красноярское левобережье с Николаевского моста, возле музея-усадьбы Г. В. Юдина. В сквере усадьбы стартовали первые высадки Зелёной дружины СГК в 2015 году, несколько лет общественная организация опекала это место, ежегодно высаживая по несколько десятков деревьев: рябины, березы, сирени. Теперь же рябины появились и на ближайшей насосной, всего 44 саженца.

 СГК в Красноярске возобновила проект «Зелёная дружина»


Участниками акции стали специалисты района сетей №2 теплотранспортного подразделения СГК. Рябину выбрали из-за эффектного внешнего вида, а чтобы саженцы прижились, им будет обеспечен необходимый уход — полив и удобрение.

Сама насосная станция имеет важное значение для городской теплосистемы. Она создаёт нужное давление на магистральной сети от ТЭЦ-2, по которой тепло поступает в Октябрьский и Железнодорожный районы Красноярска.

ПНС-11 — не первый объект теплосетевой инфраструктуры, где поработали дружинники. Раннее в рамках одного из Экомарафонов возле насосной станции на острове Татышев они высадили серебристые тополя и ели. Деревья хорошо прижились и украсили территорию станции в любимом месте отдыха горожан.

 СГК в Красноярске возобновила проект «Зелёная дружина»


Напомним, что Зелёная дружина СГК в Красноярске действует с 2015 года. За это время благодаря дружинникам в городе стало больше на 4500 деревьев. В 2020 году из-за ограничений в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой компания вынужденно отказалась от масштабных экологических марафонов и перешла к точечным акциям.

 СГК в Красноярске возобновила проект «Зелёная дружина»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное