Запад24

На ж/д вокзале Красноярска задержан "батюшка" с человеческими останками в сумке

07.09.2020, 09:30   5 972 просмотра
На ж/д вокзале Красноярска задержан "батюшка" с человеческими останками в сумкеНа ж/д вокзале Красноярска задержан "батюшка" с человеческими останками в сумке. Неординарного пассажира обнаружили 31 августа, об этом на своей странице в instagram представитель компании по обеспечению транспортной безопасности на железнодорожных вокзалах Красноярского края юрист Екатерина Калядина. В опубликованном посте говорится, что "мужчина проходил в здание вокзала и в сумке пытался пронести человеческие кости, но на ленте-транспортёре, просвечивая багаж, сотрудники транспортной безопасности увидели вот такую картину 👉🏻 в карусели".

Со слов Калядиной, пассажира, который представлялся батюшкой, проводили в караульное помещение, где он открыл сумку, а там череп и кости, причём от разных людей.

Речь идет о 45-летнем Денисе Поспелове. Свой поступок он объяснил тем, что он священник и просто везёт мощи преподобного старца Даниила Саянского в Санкт-Петербург. Полицейские не поверили. Тогда Денис сменил версию и сообщил, что раскапывает старые могилы, а останки продаёт в медицинские учебные заведения, как пособия.

- Безопасники вызвали полицию, возбудили уголовное дело. Провели исследование костей, выяснилось, что мужчина в Енисейске раскапывал могилы, собирал останки и продавал их в Питере, как святые мощи, - написала юрист в соцсети.

Сейчас в отношении мужчины проводится проверка. У следствия есть информация, что Поспелов просто мошенник, который продаёт старые кости с заброшенных кладбищ, как мощи святых.

На ж/д вокзале Красноярска задержан "батюшка" с человеческими останками в сумке

Фото: https://www.instagram.com/advokat.ekaterina.kalyadina/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное