Запад24

Директор красноярской школы №5 после проведённых обысков уволилась

08.10.2020, 13:40   3 712 просмотров   2 комментария
Директор красноярской школы №5 после проведённых обысков уволиласьСегодня стало известно, что Светлана Шандыбо - директор школы №5, где 6 октября текущего года силовиками были проведены обыски, уволилась. ИА "Запад24" ранее сообщало, пока детей еще не было в учреждении образования, сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов в кабинете директора. Объектом проверки стали и мастерские, где проходят занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Трудовой договор с руководителем образовательного учреждения был расторгнут по соглашению сторон, уточняют в краевом министерстве образования, где также подчёркивают, что интерес правоохранительных ведомств к школе не связан с национальным проектом «Образование».

А именно, школе № 5 на это было выделено 9,4 млн рублей и поставка оборудования сюда полностью завершена. Оплата по контрактам произведена в полном объеме.

- У проверяющих возникли вопросы, связанные с процедурой и качеством ремонта в школе, к закупке оборудования. К реализации нацпроекта «Образование» вопросов не возникло, все было сделано в рамках требований. С директором школы были прекращены трудовые отношения по обоюдному желанию сторон, – пишет НКК.

Фото: 2gis.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
О 08.10.2020, 14:18  

А уволилась то зачем?
Нравится 23   Не нравится 1
Учитель 08.10.2020, 17:15  

Может пора в министерстве образования провести обыски? Не верится как-то, что Министерство не было в курсе!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное