Запад24

До конца года в Красноярске заменят 100 остановок

15.10.2020, 10:18   822 просмотра
До конца года в Красноярске заменят 100 остановокДо конца года в Красноярске установят около 100 остановок общественного транспорта. Большинство из них уже готовы. Новые павильоны уже появились на 32 остановках. До конца декабря их установят объекты на "Спандаряна" и "ДК Труда".

Кроме того, в порядок приведены пункты ожидания общественного транспорта на дорогах, которые ремонтируют по нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" . Работа уже завершилась на 13 остановках города.

В дополнение обновили остановку "Ястынская", до конца года поменяют павильон на остановке "ДК им.1 Мая".
На дорогах, которые попали в осенний план ремонта по нацпроекту, до конца года также установят еще 40 остановочных павильонов: 12 – на улице Тельмана, пять – на улице Даурской, по четыре – на проспекте Металлургов, Енисейском тракте, 9 мая, Е. Стасовой, Амурской, две на Гусарова, одну – на Чернышева.

Все эти остановки приводят в соответствие с современными ГОСТами. При ремонте не только заменяют павильоны, скамьи и урны, но и переносят в безопасные места, и ремонтируют остановочные карманы и площадки, а также делают каждую остановку удобной для маломобильных горожан. Для этого бортовые камни поднимают на высоту 20 см, что позволяет откинуть аппарель и заехать в автобус на коляске.

Также остановки в этом году заменены на дорогах, которые приводили в порядок по проекту "Улица Победы". В рамках этой работы три павильона установили на улице Мирошниченко, по два – на улицах 9 мая и Борисевича, один – на Рокоссовского и еще четыре до конца года появятся на Березина, по одному – на улицах Давыдова и Водопьянова (1-й микрорайон).


В Красноярске сейчас около полутора тысяч остановок. Но пока не все они соответствуют современным требованиям. Однако в последние годы в разные программы ремонта ежегодно попадают сотни остановок. Работа эта будет продолжаться.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное