Запад24

В Красноярске пройдет донорская акция

05.11.2020, 09:41   487 просмотров
В Красноярске пройдет донорская акцияДонорскую акцию «Капля добра» в Красноярске проведут в субботу, 7 ноября, с 09.00 до 13.00 на территории Красноярского волонтерского центра «Доброе дело». Там будет работать выездной мобильный комплекс и бригада врачей, которая будет принимать заранее зарегистрированных доноров.

«Благодаря оборудованию Красноярского краевого Центра крови № 1 за 2-3 минуты мы сможем узнать результаты анализа крови потенциального донора. Проверка необходима, чтобы определить уровень гемоглобина, сахара, группу крови, а также наличие возбудителей гепатита В, С и других болезней. Из-за пандемии не хватает доноров, поэтому мы приглашаем красноярцев сдать кровь. Благодаря нашей акции в прошлый раз удалось собрать 22 литра крови», - рассказывает куратор проекта «Капля добра» Людмила Ильянова.

Донорами могут стать красноярцы в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству и весом более 55 килограммов. Обязательно перед сдачей крови нужно выспаться и позавтракать, а накануне ограничить прием жирной, жареной, копченой пищи и молочных продуктов.

Добавим, в связи с распространением коронавирусной инфекции, донорам необходимо соблюдать меры предосторожности, придерживаться дистанции и пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Фото: poluchi-lgoty.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное