Коммунисты России задержали мэрии Красноярска выплаты за аренду муниципальной собственности. Когда долг за помещение на ул. Баумана составил 34 тыс 185 рублей, чиновники подали в суд на коммунистов с требованием оплатить долг, а также растрогнуть договор аренды. Судя по исковому заявлению в Арбитражном суде, Коммунисты России заключили договор аренды в начале июня 2020 года по ул. Баумана, дом 22, но оплачивать его не стали, или не смогли.
Исковое заявление чиновников к красноярскому отделению партии Коммунисты России принято, оно будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Стоит отметить, что активность партии Коммунисты России в Красноярском крае крайне низка, поэтому даже эта слабая попытка начать действовать закончилась неудачей. На официальном сайте партии есть редкие новости о деятельности регионального отделения коммунистов России. Это, например, посещение памятников Ленину в день его рождения, а также одиночные пикеты, приуроченные ко дню рождения аргентинского революционера Че Гевары. |