Запад24

Десять образовательных учреждений Красноярска не соответствуют требованиям безопасности

18.11.2020, 13:14   857 просмотров
Десять образовательных учреждений Красноярска не соответствуют требованиям безопасностиПри проведении мероприятий в рамках надзорной деятельности по обеспечению безопасности, прокуратура Красноярска установлена, что техническое состояние десяти образовательных учреждений города нуждается в проведении ремонтных работ.
При возведении нового детского сада № 97 по адресу: ул. П. Ломако, д. 2 «а» в рамках реализации национального проекта «Демография» подрядчиком допущены существенные нарушения строительных норм, повлекшие затопление подвала и протекание кровли.

Вместе с тем муниципалитетом достаточные меры к скорейшему устранению недостатков в зданиях образовательных учреждений, в том числе выделению финансирования на ремонтные работы, не принимаются.

"Выявленные нарушения препятствуют надлежащей организации образовательного процесса, а также создают угрозу для безопасного нахождения детей в учреждениях. Прокуратура в администрацию города внесла представление об устранении нарушений закона. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль городской прокуратуры", - рассказали в краевой прокуратуре.

Добавим, в этот раз прокуратура города Красноярск провела проверочные мероприятия в образовательных учреждениях Центрального, Свердловского, Кировского и Октябрьского районов г. Красноярска. Под контролем ведомства находятся вопросы обеспечения муниципалитетами надлежащего безопасного состояния не только школ и детских садов, но и учреждений дополнительного образования.

Фото: Одноклассники
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное