Запад24

Молодой красноярец надолго лишился свободы из-за призывов к терроризму

16.12.2020, 15:51   775 просмотров
Молодой красноярец надолго лишился свободы из-за призывов к терроризмуВ Красноярске вынесен приговор 24-летнему местному жителю за призывы и содействие. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205.1 "Содействие террористической деятельности", ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности".

Как выяснилось, в июне прошлого года на своей странице в сети интернет прокомментировал материал других пользователей. Суть комментария заключалась в призыва к осуществлению террористической деятельности, оправдании и пропаганде терроризма.

Кроме того, он склонял 20-летнего лесосибирца к размещению на своей персональной странице в одной из социальных сетей материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, пропагандирующие терроризм.

Данные факты были установлены сотрудниками УФСБ России по Красноярскому краю.

- Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме первых 2 лет, а остальной части наказания – в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть «Интернет», на срок 2 года, - говорится на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное