Запад24

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проводят масштабные проверки водителей на трезвость

19.12.2020, 12:51   680 просмотров
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска проводят масштабные проверки водителей на трезвостьМероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением автотранспортом в состоянии опьянения, начались еще вечером в пятницу и продолжатся до понедельника. За эти дни тотальные рейды с ограничением движения на проезжей части пройдут в разных районах Красноярска не только в ночное, но и в утреннее время. Автомобилисты, состояние которых не вызовет подозрений у сотрудников ГИБДД, благополучно продолжат движение, а вот водителям с признаками опьянения будет предложено пройти освидетельствование.

Такое пристальное внимание дорожных инспекторов к тем, кто находится за рулем, скорее всего, связано с увеличением количества ДТП по вине пьяных водителей, и эту ситуацию полицейские намерены изменить.

Добавим, что управление транспортным средством в состоянии опьянения – грубейшее нарушение ПДД, за которое предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного правонарушения наступает уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное