Запад24

Подросток на «Лексусе» сбил ребенка и скрылся с места аварии в Красноярске

24.12.2020, 10:23   1 254 просмотра
Подросток на «Лексусе» сбил ребенка и скрылся с места аварии в КрасноярскеДорожный инцидент произошел накануне в Красноярске на ул. Щорса, 41. Под колеса «Лексуса» угодил 12-летний мальчик, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Ребенок получил травмы, но виновник аварии скрылся с места. Полицейским удалось оперативно его задержать. Водителем оказался 17-летний подросток, автомобиль ему доверила мама. Теперь женщине придется заплатить 30 тысяч рублей штрафа за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему такого права. Подростку за вождение без прав грозит штраф от 5000 до 15000 рублей.

Несмотря на довольно суровую ответственность за разрешение детям водить машину, количество таких фактов не снижается. Только в текущем году в Красноярске и Дивногорске автоинспекторами пресечено 42 факта управления транспортными средствами водителями, не достигшими 18-ти лет.

- Не оставляйте ключи от транспортных средств в свободном доступе для подростков, и не поощряйте желание сесть за руль при отсутствии на это специального права. Автомобиль является средством повышенной опасности, и последствия такой поездки могут оказаться трагическими, - призывают родителей сотрудники ГИБДД.

Фото: отделение по пропаганде БДД
Госавтоинспекции г. Красноярска и г. Дивногорска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное