Запад24

В Красноярске на улице Карла Маркса построят пешеходный мост

28.12.2020, 13:52   1 038 просмотров
В Красноярске на улице Карла Маркса построят пешеходный мостВ Красноярске полным ходом идёт подготовка к строительству пешеходного моста на улице Карла Маркса, который соединит филармонию и музейный центр «Площадь Мира». Известно, что подрядчиком для строительства объекта стало АО «Гипростроймост», его определили ещё в декабре текущего года. Контракт с ним заключат в феврале 2021 года. Работы необходимо завершить до апреля следующего года.

Длина перехода, включая эстакаду и лестничный сход, – 71,8 м, ширина – 6 м. Новый мост будет оснащён пандусами и подсветкой. Особенность моста в том, что конструкция не будет иметь дополнительную опору, которая располагалась посередине старого моста и значительно сужала проезжую часть.

На настоящий момент уже изготовлено пролётное строение моста и выполнены археологические исследования. Также опубликован тендер на спасательные археологические работы на территории строительства пешеходного перехода. Они необходимы для обеспечения сохранности выявленного объекта археологического наследия «Красноярск. Ансамбль археологических объектов Красноярский острог».

Фото: "Город Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное