Запад24

«Сибмост» не создаёт необходимые условия труда для своих работников

01.01.2021, 17:00   1 304 просмотра
«Сибмост» не создаёт необходимые условия труда для своих работниковФирма АО «Сибмост», как оказалось, не обеспечивает необходимые условия труда работников. Данный факт был выявлен в ходе плановой проверки специалистами Роспотребнадзора. Известно, что вышеуказанное АО осуществляет деятельность по строительству автомобильных дорог и автомагистралей (г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 135).

Проверяющие обнаружили нарушения требований санитарного законодательства. А именно, на предприятии не проводится с 2017 года периодический медицинский осмотр работников, работающих с вредными производственными факторами, в том числе работников со стажем работы 5 и более лет.

Помимо этого, в организации не разработана программа производственного контроля с проведением лабораторных исследований факторов производственной среды на рабочих местах электросварщиков, водителей, машинистов бульдозеров монтажников по монтажу стальных и железобетонных конструкций, мастеров, прорабов, бетонщиков и др. (освещенности, микроклимата, шума, общей вибрации, вредных химических веществ и др.).

Также не проведена санитарно-гигиеническая паспортизация канцерогеноопасной организации и не организована чистка, стирка, ремонт спецодежды работающих, нарушаются сроки выдачи спецодежды машинистам бульдозеров, машинисту крана, монтажникам;

Ещё сотрудники надзорного ведомства установили, что уровни искусственной освещенности на рабочих местах инспектора отдела кадров, инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности ниже норматива на 53-30 Лк.

В этой связи был составлен административный материал по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" и по ст. 6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта".

В итоге АО «Сибмост» назначены штрафы на общую сумму 20 тыс. рублей, также надзорным ведомством выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения. Об этом сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

Фото: https://nsaldago.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное