Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Новое назначение в Ачинском районе, день не Ерёмина, похороны экологии

В Красноярске после массового отравления школьников мэр краевого центра Сергей Ерёмин уволил двух чиновников, отвечающих за организацию…

03.03.2021, 18:20

Еще одно назначение произошло в администрации Ачинского района

О новом назначении стало известно после состоявшегося аппаратного совещания в администрации Ачинского района. Председательствовал на нем…

03.03.2021, 17:38

Угнанную «Ниву» вернули владельцу полицейские Туруханского района видео

Угонщиками оказались трое пьяных молодых людей. Об угоне в дежурную часть заявил 29-летний житель поселка Бор, который рассказал, что…

03.03.2021, 17:17

Подростка из Черногорска осудили за кражу денег с карты пенсионерки

В Черногорске на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девушка, которая воспользовалась доверием пожилой соседки, и похитила с её…

03.03.2021, 17:00

Ожидающий суда политик и бизнесмен Анатолий Быков обратился к землякам из СИЗО

Политик и бизнесмен Анатолий Быков, который был задержан в мае 2020 года в результате спецоперации силовых ведомств, обратился к…

03.03.2021, 16:57

Красноярцы массово жалуются на холод в квартирах застройщика компании «Арбан»

Просмотры 18 626     Комментарии 28     09.01.2021, 12:32
В Красноярске жители после наступления низких температур стали массово жаловаться на холод в своих квартирах. В социальных сетях они создали аккаунт, где публикуют фото и видео своих квартир с промерзшими окнами. Также они жалуются на ветер в квартирах, дующий из имеющихся щелей. По их словам, все это происходит в элитных домах ЖК SkySeven микрорайона Scandis, опубликуем часть цитат владельцев дорогих квартир. Возмущенные жильцы пишут (орфография и пунктуация сохранены - прим. ИА Запад24):

«Замерзают не только в Скандисе и Скайсевене. Это качество от арбан в проекте Арбан-смарт. Пострадавших огромное количество. Но застройщик не желает идти на контакт с жителями и устранять недостатки. Неужели так наплевать на своё имя? Спихнули и устранились»

«Ещё одна квартира из Арбан Смарт...Знаменитое качество Арбана..Обманули людей и не хотят исправлять ошибки»

«Тоже покупали с целью комфорта, думали толстые стены, будем от жары пухнуть, а в итоге ходим в шерстяных носках и тёплых пижамах»

На официальном сайте строительной компании «Арбан» так рассказывается о раскритикованных красноярцами микрорайонах: «Мы создаем природный оазис для жителей Взлетки, которые впервые в истории современного Красноярска смогут выходить из своих домов не на игровую площадку с парковкой, а в прекрасный природный двор».

Кроме квартир, жильцы микрорайонов опубликовали фото подъезда с обледеневшей дверью, обсыпавшейся штукатуркой:

«Чтобы купить самую маленькую 1 комн кв в этом комплексе необходимо выложить более 4млн! И за эти деньги ждёт такая картина».

Красноярцы массово жалуются на холод в квартирах застройщика компании «Арбан»








Фото, видео: arban_krsk/instagram
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Иван
09.01.2021, 12:55  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Так и есть. Многие жалуются. Из окон сквозняк аж завывает.
Ответить   Цитировать      

Иван
09.01.2021, 12:59  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Живу в квартире от Арбана уже 10 лет,в любые морозы батареи отключены,тепла хватает от стояков.
Ответить   Цитировать      

игорь
09.01.2021, 13:18  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
арбан несерьезная артель.я знаю как строили высотку на ул армейская.ужас.в первую очередь рабочим платить нужно а там икачество будит.нищебродская артель подругому неназовешь.
Ответить   Цитировать      

Правдалюб
09.01.2021, 13:18  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Строят на продажу, качество гавно, обманывают по метраж, а потом продают компанию и взять не с кого ничего нельзя, потом новый Арбан.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
09.01.2021, 13:19  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
А что вы хотели,элитное жилье,ближе к природе)
Ответить   Цитировать      

Наталья
09.01.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Да такая же картина с холодной квартирой была у нас, когда жили на 3 этаже в Мичуринской высотке. Холодина была страшная, приходили еще и температуру замеряли,щели в полу запенивали, а толку никакого. Стены ледяные были. Прожили 2 года и продали, слава богу!!!! Отвратительное качество от Арбан!!!!
Сейчас живем на Ярыгинской набережной дом 9, так вообще здорово, теплоооооо!!!!
Ответить   Цитировать      

Екатерина
09.01.2021, 14:06  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Наталья, кто новый застройщик у вас?
Ответить   Цитировать      

Виталий
09.01.2021, 14:11  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Покупка элитного жилья подразумевает наличие двух-трёх норковых шуб у покупателя а нет так эконом и живи в трусах зато в тепле
Ответить   Цитировать      

Александр.
09.01.2021, 14:36  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Надо квартиры в домах старой постройки покупать. Они проверенные временем. А нынешний новострой полное Г....
Ответить   Цитировать      

алексей
09.01.2021, 16:29  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Надо срочно заявление во все надзорные и правоохранительные органы написать.А то обанкротят и сбегут в заграницу. Как это сделал Коваленко из Реставрации. Тоже замерзаем, а писать жалобу не на кого. Если кто знает где живут родственники Коваленко готов раздеть их до гола.
Ответить   Цитировать      

Екатерина
09.01.2021, 18:07  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Живём в скандисе, температура +24 во всех помещениях, знаю точно, так как стоят датчики.
Ответить   Цитировать      

Ппп
09.01.2021, 18:54  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Иван, аналогично, живём третью зиму в SkySeven, батареи не включаем.
Ответить   Цитировать      

Игнат
09.01.2021, 19:05  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Надо ремонт по нормальному делать, и окна при приеме внимаиельно осматривать, лично нам подрядчик по окнам перед осенью устранил все претензии. Живем в скандисе, дома не жара, но 22-24 градуса точно есть, возле эркера прохладнее, но этого следовало ожидать от окон в пол. Короче не жалуемся.
Ответить   Цитировать      

Сергей
09.01.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
А чему вы удивляетесь, если бы кто то не брал на лапу и дома бы такие никогда не приняли.
Ответить   Цитировать      

M
09.01.2021, 20:06  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Это Арбан...крайней безответственная компания, что в плане благоустройства дворов что в плане качества постройки, жил в 2 разных комплексах этого застройщика везде одни и те же проблемы
Ответить   Цитировать      

Дануна
09.01.2021, 20:07  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ужас ужасный! Надо в прокуратуру обращаться и во все надзорные органы.
Ответить   Цитировать      

Василий
09.01.2021, 20:51  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
А я помню когда искал себе квартиру, приехал на просмотр в солнечный на Солнечный бульвар а хозяйка квартиры работает в кадастровой палате и посоветовала мне купить квартиру от этого самого Арбана, но у меня не велики финансовые возможности, чтобы купить у них квартиру, Слава Богу не купил.
Ответить   Цитировать      

Сергей
09.01.2021, 21:53  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
А мы в студгородке "помираем" от жары, и от гудения радиаторов отопления, задолбали уже, все трубы шумят.
Ответить   Цитировать      

Елена
09.01.2021, 22:26  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
офигеть просто,такие цены на квартиры как они ихстроили вообще?!это просто жэсть,отдать такие деньги и уже ш укатурка сыпится,по идее и окна должны быть более менее тогда,раз квартира стоит немало,друзья живут на линейной вроде тоже арбан застройщик у них теплохорошо дома
Ответить   Цитировать      

Виктория
09.01.2021, 23:39  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Эм... Живу уже 2 года в арбан смарт...батареи зимой отключены 😅
Были проблемы с окнами, да, но подрядчик быстро все устранил... Видимо кто умеет разговаривать, тот получает все качественно и быстро😊 а есть соседи которые постоянно какие то разборки устраивает,но самое главное им не нужно устранить проблему, им нужны деньги и побольше....
Ответить   Цитировать      

Ольга
10.01.2021, 10:26  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Александр., тут я с вами поспотрю, дважды снимала квартиры в 9ти этажках на Ладо и на Тотмина, так зимой спала в шерстяных носках, и обогреватель сутками молотил. А вот в новостройках ни разу такого не было. Так, что как повезет.
Ответить   Цитировать      

Егор
10.01.2021, 22:15  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Живем в Скай севен весны 32 в квартире холдина. Кто может посоветует что делать ? Может кто то решал проблему с окнами ?
Ответить   Цитировать      

Ирина
11.01.2021, 14:17  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
а фото с обмерзшей это тоже Скай Севен,между прочим)
Ответить   Цитировать      

Ирина
11.01.2021, 14:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Виктория, да ерунда это.Я живу в Смарте на Шахтёров, жду подрядчиков больше месяца
Ответить   Цитировать      

АЛЕКСЕЙ
12.01.2021, 14:04  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Егор, окна нужно настраивать на зимний режим! обратитесь к людям, которые устраняют эти проблемы...
Ответить   Цитировать      

Руслан
12.01.2021, 16:18  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Подавайте в суд коллективу жалобу, они обязаны устранить недостатки, если нет. Письмо претензия с уведомлением о вручении затем экспертиза и в суд!
Ответить   Цитировать      

Владимир
13.01.2021, 06:18  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Олигархи скулят мёрзнут, мы бедняки в хрущах старых потеем, нет средств по диким ценам покупать новое жилье.
Ответить   Цитировать