Новости
|  |
Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…14.04.2021, 17:27 | В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…14.04.2021, 17:10 | Дело «похоронившей» экологию красноярки рассмотрит суд Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…14.04.2021, 16:47 | Жители Красноярского крае продолжают гибнуть от коронавируса В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…14.04.2021, 15:25 | В Ачинске управление строительства лояльно относится к подрядчику по сносу аварийных домов ИА "Запад24" неоднократно публиковало информацию о сносе двух аварийных домов в Ачинске, где выполнение работ полностью не соблюдается с…14.04.2021, 15:14 |
|
|  |
Красноярца осудят за хищение у клиентов стройфирмы 4,7 млн рублей |
530
21.01.2021, 11:52 |
В Красноярске перед судом предстанет 43-летний местный житель, который обманул 26 человек на 4,7 млн рублей. Как выяснилось, мужчина являлся подрядчиком строительной фирмы, заключал договоры на строительство деревянных домов и бань. Согласно условиям договора, клиенты должны были вносить предоплату на покупку материалов. Деньги он получал, но не все из них шли в дело. А именно, желая придать видимость своим действиям, злоумышленник частично выполнял взятые на себя обязательства. Остальные деньги он присваивал себе и тратил на себя любимого.
В этой связи в отношении жителя краевой столицы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.
Фото: https://pixabay.com/ |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
|