Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске многофункциональные кластеры «Сопка» и «Радуга» станут федеральными фото

Спортивные кластеры в Красноярске «Радуга» и «Сопка» передадут в федеральную собственность. Вопрос передачи спортивных объектов федерации…

02.03.2021, 11:53

Управление городским хозяйством пророчит потоп в Назарово этой весной фото

Обильные снегопады и тот уровень снега, который выпал этой зимой, у горожан вызывают опасения, что сейчас наступило самое время для того,…

02.03.2021, 11:43

Дело о халатности при исполнении госконтрактов завели после проверки в Красноярске

Нарушения выявила прокуратура Советского района Красноярска во время проверки соблюдения законодательства о государственной собственности в…

02.03.2021, 11:31

Дмитрий Логинов из Дивногорска стал трёхкратным чемпионом мира по сноуборду видео

Спортсмен из Дивногорска 21-летний Дмитрий Логинов стал трёхкратным чемпионом мира по сноуборду. Так, накануне, 1 марта, на горнолыжном…

02.03.2021, 11:30

Приехавший погостить в Хакасию житель Тывы попал под уголовку

Житель Тывы приехал в гости в столицу Хакасии Абакан и за любовь к пьяной езде стал здесь фигурантом уголовного дела. Как выяснилось,…

02.03.2021, 11:00

В Красноярске после митинга могут возбудить уголовные дела

Просмотры 1 982     Комментарии 11     24.01.2021, 10:21
В Красноярске 23 января прошла масштабная акция в поддержку политика Алексея Навального, арестованного в начале недели сразу после возвращения в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления. Она была несанкционированной, поскольку ее назначили уже позднее сроков подачи уведомлений властям и, кроме того, в городе действует запрет на проведение подобных мероприятий из-за пандемии коронавируса. Тем менее, на улицы вышло огромное число людей. По подсчетам нашего издания, — не менее 2-3 тыс. человек. Митингующие сначала собрались на Красной площади, после того, как полиция «выдавила» их оттуда, пошли по улице Карла Маркса в сторону мэрии, идя по центральной улице, они скандировали: «Отпускай», «Позор», «Уходи». В ответ им сигналили проезжающие машины, один из автомобилистов остановился рядом и включил песню Виктора Цоя «Перемен», ставшую в прошлом году символом белорусского протеста.

Задержания начались практически сразу, после начала протеста. В основном в автозаки полиции садили активистов и журналистов. Последних вскоре выпустили, удостоверившись, что они представители СМИ. Задерживать участников акции начали уже на Красной площади. Прежде всего тех, кто держал в руках плакаты. Влаги, громко скандировал лозунги. В ответ толпа призывала полицию отпустить задержанных, но на открытый конфликт с силовиками пока никто не шел. Изредка в сторону ОМОНа летели снежки, в автобусы кидали бутылки с водой.

Стычки с полицией начались чуть позже, когда люди уже ушли с Красной площади, одного участника неподалеку от мэрии мужчина брызнул в глаза полицейскому, который задержал одного из активистов. Мужчине удалось скрыться Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Еще об одном случае возможного возбуждения уголовного дела рассказали в социальных сетях. Мужчина бросил бутылку и снег в полковника, его задержали. По информации ЧП Красноярск, мужчине 23 года.

В полици обещали дать комментарии позднее.





Видео: https://t.me/a_vyshinskiy (1)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Сергей
24.01.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • -231
  • Нравится
Надо наказать ,примерно, что бы не повадно было.Штрафы всем а зачинщиков посадить.
Ответить   Цитировать      

24.01.2021, 10:55  
  • Не нравится
  • -232
  • Нравится
Считали как БАРАНОВ? 300 максимум. Нарвался пацан- пострадал за демократию? СМИ пишите правду . Не играйте в одни ворота. Нарушил закон в Тюрьму--Навальный защити страдальца молодого или это жертва твоей работы? Навальный ты в ответе и твои прихвостни продажные на местах. Митингующие Вы за такое Будующее...
Ответить   Цитировать      

Юра-ты снова дура
24.01.2021, 11:07  
  • Не нравится
  • +231
  • Нравится
Цитата: Yuri
Навальный ты в ответе и твои прихвостни продажные на местах.

Юра, скажи нам пожалуйста, что плохого сделал Навальный и его ФБК лично тебе?
Ответить   Цитировать      

24.01.2021, 13:40  
  • Не нравится
  • -212
  • Нравится
Цитата: Юра-ты снова дура
Цитата: Yuri
Навальный ты в ответе и твои прихвостни продажные на местах.

Юра, скажи нам пожалуйста, что плохого сделал Навальный и его ФБК лично тебе?

Вы скажите что он мне и Родине Сделал хорошего. В ФРГ призывал ввести против нас с вами России новые Санкции.
Ответить   Цитировать      

Хочу спросить конкретно
24.01.2021, 16:19  
  • Не нравится
  • +209
  • Нравится
Цитата: Yuri
Вы скажите что он мне и Родине Сделал хорошего.

А должен был? Я имею ввиду сделать хорошего лично Вам?
Цитата: Yuri
В ФРГ призывал ввести против нас с вами России новые Санкции.

Враньё. Навальный предлагал ввести санкции против ближнего окружения Путина. Вы из ближнего окружения Путина? Если из ближнего тогда да, тогда конечно Навальный вам враг.

А теперь повторю вопрос: "что плохого конкретно и лично Вам уважаемый, сделал Алексей Навальный" ?
Можно ли считать, что его разоблачения коррупции в российской власти это плохо для России и простых россиян.
Как Вы уважаемый расцениваете то, что Путин так и не создал в России 25 000 000 рабочих мест к 2020 году и не поднял среднюю зарплату россиян до 2 700 долларов США.
Почему Путин обещал не повышать возраст выхода на пенсию, а сам повысил.
Почему он раньше говорил, что не позволит никому переделывать Конституцию под себя, а сам "переделал".
Почему Путин допустил падение рубля в два с половиной раза?
Почему от "импортозамещения по Путински", цены на продукты резко выросли, а качество так же резко упало.
Почему народ самой богатой ресурсами страны живёт хуже других народов у которых нет ни нефти ни газа. Например Чехии, Польши, Германии.
Почему.... хотя пожалуй остановимся пока на этих простых вопросах.

Что вы можете сказать?
Ответить   Цитировать      

24.01.2021, 18:59  
  • Не нравится
  • -181
  • Нравится
[quote=Хочу спросить конкретно][quote=Yuri]Вы скажите что он мне и Родине Сделал хорошего. [/quote]
А должен был? Я имею ввиду сделать хорошего лично Вам? [quote=Yuri]В ФРГ призывал ввести против нас с вами России новые Санкции.[/quote]
Враньё. Навальный предлагал ввести санкции против ближнего окружения Путина. Вы из ближнего окружения Путина? Если из ближнего тогда да, тогда конечно Навальный вам враг.

А теперь повторю вопрос: "что плохого конкретно и лично Вам уважаемый, сделал Алексей Навальный" ?
Можно ли считать, что его разоблачения коррупции в российской власти это плохо для России и простых россиян.
Как Вы уважаемый расцениваете то, что Путин так и не создал в России 25 000 000 рабочих мест к 2020 году и не поднял среднюю зарплату россиян до 2 700 долларов США.
Это вы с ПОТОЛКА пишите. Навальный вор Налоги не платил и мне лично для повышения пенсии. По поводу ваших разглагольств--Работать надо а не ждать подачек от Родины.
Ответить   Цитировать      

24.01.2021, 20:03  
  • Не нравится
  • -164
  • Нравится
Что то умников поубавилось-наверно повестки рассматривают или в камере обживаются без Смартфонов?
Ответить   Цитировать      

всё по плану
24.01.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • -162
  • Нравится
Хочу спросить конкретно, что хорошего овальный сделал для России и конкретно для меня, не перечисляйте ту бредятину, которую уже написали.Прости,Господи, зомбированных.
Ответить   Цитировать      

Kat
24.01.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • +162
  • Нравится
Силовики оторвались от реальности и давно против народа, хотя они присягу дают служить народу, а не верхушке. И ещё вам народ платит ваши зарплаты а не верхушка так обидно за вас
Ответить   Цитировать      

злодей
25.01.2021, 15:01  
  • Не нравится
  • -199
  • Нравится
Сколько можно говорить о Навальном -носитись с ним как с иконкой. Давно пора посадить и забыть... в советские годы за антиправительственные высказывания его бы уже расстреляли.
P.S. лично я считаю такие как навальный- провокатор ВРАГ ДЛЯ БУДУЩЕГО СТРАНЫ
Ответить   Цитировать      

Не свисти тётенька
25.01.2021, 15:33  
  • Не нравится
  • +198
  • Нравится
Цитата: злодей
в советские годы за антиправительственные высказывания его бы уже расстреляли.

Не свисти родная. Вот за такой дворец, который Навальный обнаружил в Геленджике, при СССР реально бы расстреляли или посадили бы так, что хозяин дворца сам себя бы не нашёл.
Да и не дали бы никому такое построить. Советская номенклатура жила достаточно скромно и почти незаметно. Под стать своим руководителям. Максимум, это государственная дача в подмосковье.
***
И ещё, разоблачения Навального не являются антиправительственными. Они наоборот показывают уровень коррупции в России сегодня. То есть идут на благо России и простых россиян.
Ответить   Цитировать