Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

Председатель Совета ветеранов Тамара Розанова уехала из Назарово навсегда

Председатель Совета ветеранов города Назарово Тамара Розанова уехала из города на постоянное место жительства в Красноярск. В столице края…

25.02.2021, 16:30

Начались задержания на митинге за Навального в Красноярске

Просмотры 6 525     Комментарии 36     31.01.2021, 13:28
В России сегодня вновь проходят акции в поддержку Алексея Навального. Сторонники оппозиционера объявили об акциях в 93 городах после того, как политик почти поправился после отравления и вернулся в Москву из Берлина 17 января, был задержан и осужден в отделе полиции. Сейчас он находится в «Матросской тишине».

Мероприятие в Красноярске несогласованное, местные власти и МВД неоднократно предупреждали об опасности участия в них, однако люди все-таки вышли на площадь перед БКЗ, несмотря на мороз. Люди начали собираться к 12 часам дня, они выкрикивали: «Свободу политзаключенным», «Россия будет свободной». Сотрудники полиции перекрыли дорогу в центр города, а после начали вытеснять людей с площади по сценарию, аналогичному 23 января.

В Красноярске не обошлось сегодня без задержаний.



А вот как было неделю назад в Красноярске, 23 января.



Накануне 30 января, задержали 31-летнего стороника Навального, сегодня будет принято решение об избрании ему меры пресечения. В отношении него возбуждено дело по ст 212.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Максимальная санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также по месту жительства проведен обыск. Изъяты 2 жестких диска и 6 мобильных телефонов.



Отметим, политолог из Гарвардского университета Эрика Ченовет в своем исследовании сообщила, что мирные протесты эффективнее вооруженных конфликтов: они в два раза чаще достигают успеха. Согласно ее данным, протестующие добивались своих целей в течение года, если в акциях участвовало 3,5 % от всего населения страны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
31.01.2021, 13:51  
  • Не нравится
  • -146
  • Нравится
Запад24 - подстрекатили к Бунту. Зачем Старое видео ставите -Покажете Факт или Мороз на Стороне Путина В В и нас разумных людей.
Ответить   Цитировать      

31.01.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • -146
  • Нравится
Н а митинге 50 человек.
Ответить   Цитировать      

В.В.Воронцов
31.01.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • -131
  • Нравится
***

КОРОНАВАЛ

---

Разгони нас , разгони!

Разгони нас , ради Бога!

---

Умоляю , разгони!

Разгони нас , заклинаю!

---

Пусть под этой звездной бездной

Вдруг раздастся гром небесный,

Вдруг раздастся гром небесный,

Полицейского свистка.

---

Разгони нас ,разгони!...

***
Ответить   Цитировать      

Где Кирилл
31.01.2021, 13:56  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А в Ачинске кто-нибудь пикитирует?
Ответить   Цитировать      

Топор
31.01.2021, 14:02  
  • Не нравится
  • -128
  • Нравится
сколько же всё-таки идиотов в Крае живет, за гаденыша анального митингуют.
Ответить   Цитировать      

31.01.2021, 14:05  
  • Не нравится
  • -141
  • Нравится
Отметим, политолог из Гарвардского университета Эрика Ченовет в своем исследовании сообщила, что мирные протесты эффективнее вооруженных конфликтов: они в два раза чаще достигают успеха. Согласно ее данным, протестующие добивались своих целей в течение года, если в акциях участвовало 3,5 % от всего населения страны.
Почему тогда в США не идет Революция? Ваша ссылка подстрекает на беспорядке. Почему до сих пор Вас не закрыли. АУ прокуратура- примите меры.
Ответить   Цитировать      

СалОмон
31.01.2021, 14:52  
  • Не нравится
  • +157
  • Нравится
Топор, дрищь выходи за путина
Ответить   Цитировать      

гражданин
31.01.2021, 15:03  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Губернатор Усс и Пономаренко в Норильске получили полный ноеауд..Они верные прислужники Дерипаски,вчистую проиграли потанинским депутатам.Ноль голосов Логинову это позор краевой власти.Народ 23 января и сегодня вы
выходит на митинги не за Навального и ни против Путина.Людей достала вороватая краевая власть.,
Режим "черного неба",гиганское разворовавание лесных богат тв края,наглое давление нс малый бизнес озлобили людей и выаели их на улицы.Как результатсамый низкий уровень доверия в стране Путину именно в нашем крае.Поднять рейтинг президента можно только если уволить сУса и Пономоренко с формулировкой "в связи с утратой доверия"
Ответить   Цитировать      

Зямиль
31.01.2021, 15:15  
  • Не нравится
  • -147
  • Нравится
Скучно митингуют, девочки...
Ответить   Цитировать      

Вдогонку
31.01.2021, 15:35  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Думала будет совсем мало людей из-за мороза. Можно сказать, что более чем достаточно. Ребятки, вы бы уж сняли маски, а то как-то получается и нашим, и вашим.
Запад24 оперативно выложил информацию о пикете. Красноярские интернет-ресурсу чего-то выжидают...
Ответить   Цитировать      

ваня
31.01.2021, 16:14  
  • Не нравится
  • -143
  • Нравится
Цитата: Вдогонку
Запад24
Запад24 Это эе предатели, а остальные сми правильные и видят реально 100 человек..
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.01.2021, 16:24  
  • Не нравится
  • +147
  • Нравится
Цитата: Топор
сколько же всё-таки идиотов в Крае живет, за гаденыша анального митингуют.

Ты окончательно ... заржавел, дебилоид :)))
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.01.2021, 16:24  
  • Не нравится
  • +147
  • Нравится
Цитата: Зямиль
Скучно митингуют, девочки...

Ещё один гопник :)))
Ответить   Цитировать      

ухтыркам
31.01.2021, 17:05  
  • Не нравится
  • -132
  • Нравится
как овальнята лихо переобуваются, счас они не за своего фюрера и не против президента . лихо! успокойте свой счётчи - и +, он у вас сошёл с ума. как у нормальных иа сделайте отдельно подсчёт - и +, без возможности подкручивать и лайкать повторно. если вы за правду, то будьте сами правдивы. что такое репутация, надеюсь, знаете?
Ответить   Цитировать      

Топор
31.01.2021, 17:30  
  • Не нравится
  • -135
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Топор
сколько же всё-таки идиотов в Крае живет, за гаденыша анального митингуют.

Ты окончательно ... заржавел, дебилоид :)))

Пусть я и заржавел, но я не идиот и за лешу анального не митинговать не поддерживать эту сволоту не буду, эта чертушка американский прихвостень, висеть ему на фонарном столбу и ножками дрыгать.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.01.2021, 17:47  
  • Не нравится
  • +141
  • Нравится
Цитата: Yuri
Почему до сих пор Вас не закрыли. АУ прокуратура- примите меры.

А где же ты, и подобные тебе дегенераты, будут тогда гадить-то?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.01.2021, 17:48  
  • Не нравится
  • +142
  • Нравится
Цитата: ухтыркам
как овальнята лихо переобуваются, счас они не за своего фюрера и не против президента . лихо! успокойте свой счётчи - и +, он у вас сошёл с ума. как у нормальных иа сделайте отдельно подсчёт - и +, без возможности подкручивать и лайкать повторно. если вы за правду, то будьте сами правдивы. что такое репутация, надеюсь, знаете?

А сказать-то чего хотел, болезный? :)))
Ответить   Цитировать      

Савелий
31.01.2021, 18:02  
  • Не нравится
  • +145
  • Нравится
Перепост:Генерала Федеральной службы охраны на Кавказе Геннадия Лопырева задержали в ноябре 2016-го по обвинению в получении взяток в особо крупном размере. СМИ сообщали, что арест Лопырева связан с махинациями с госзакупками, с распределением участков для строительства олимпийских объектов, и что в квартире Лопырева был обнаружен 1 млрд рублей. Свидетелем по делу проходит мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Замначальник управления "Т" антикоррупционного главка МВД, полковник Дмитрий Захарченко оказался обладателем валюты на общую сумму 8,5 млрд рублей. В сентябре 2016 года на зарубежных счетах его семьи были обнаружены еще 300 млн евро. При этом официальный доход Захарченко за последние несколько лет не превысил и 3 млн рублей. Происхождение крупных денежных средств полковника выясняет следствие.
На Сахалине идет суд по делу экс-губернатора Александра Хорошавина, обвиняемого в получении взяток на 500 млн рублей и создании преступной группы, вымогавшей деньги у предпринимателей. В домашней коллекции Хорошавина следователи обнаружили 190 часов на 600 млн рублей, ювелирные украшения и 700 млн рублей. Арестованы 6 автомобилей, 4 квартиры, жилой дом и земельные участки экс-губернатора.
Люди из окружения Владимира Путина оказались в числе клиентов панамской фирмы Mossack Fonseca, регистрирующей компании в оффшорах. Это финансист Юрий Ковальчук, которого называют личным банкиром президента, друг президента виолончелист Сергей Ролдугин и десятки российских чиновников - владельцев зарубежных фирм. "Панамские досье" показали масштаб теневой деятельности политиков из 50 стран мира.
В Transparency International называют борьбу с коррупцией в РФ охотой, лишь похожей на настоящую: "Это стрельба из заготовленного ружья по заранее расставленным мишеням". Подозрения вызывают уголовные дела, которые походят на устранение конкурентов. Например, дело министра Улюкаева или экс-главы Кировской области Никиты Белых, которого задержали в июне 2016-го при передаче ему 400 тысяч долларов.
Соцопросы показывают, что многие россияне считают громкие дела скорее показательными акциями, чем реальной борьбой с коррупцией. 26% опрошенных "Левада-центром" возложили "в полной мере" ответственность за коррупцию на Владимира Путина, 33% - "в значительной мере". Так что высокий рейтинг российского президента не означает, что граждане прощают ему разгул взяточничества и казнокрадства.
/ Галина Петровская /
Ответить   Цитировать      

Савелий
31.01.2021, 18:08  
  • Не нравится
  • +144
  • Нравится
Напоследок то ли притча, то ли быль:
Некогда один христианский проповедник сказал индейскому вождю: "Мой Бог добр, но он наказывает тех, кто в него не верит".
Вождь отвечал: "Мой БОГ — СОЛНЦЕ. Он тоже добр, но он никого не наказывает, ему довольно того, что он всем делает добро. Как дает даром мне все моя мать из одной любви и не спрашивает, верую ли я в неё, поклоняюсь ли я ей. И, как моя любимая мать, мой БОГ — СОЛНЦЕ, отдавая все, не торгуется и ничего не требует взамен".
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
31.01.2021, 19:46  
  • Не нравится
  • +137
  • Нравится
Цитата: Топор
Цитата: Ух ты...
Цитата: Топор
сколько же всё-таки идиотов в Крае живет, за гаденыша анального митингуют.

Ты окончательно ... заржавел, дебилоид :)))

Пусть я и заржавел, но я не идиот и за лешу анального не митинговать не поддерживать эту сволоту не буду, эта чертушка американский прихвостень, висеть ему на фонарном столбу и ножками дрыгать.

Ты уже вернись на своё место, в стайку, и не отсвечивай своим дебилизмом.
Ответить   Цитировать      

Прохожий
31.01.2021, 19:47  
  • Не нравится
  • -133
  • Нравится
История может повторяться дважды, вначале в виде трагедии , затем в виде фарса! Кто помнит девяностые годы? Такие же продажные либерасты кричали "Долой". А я не хочу повторения тех лихих годочков , когда страна рухнула,Когда пол года на комбинате не платили зарплату, а затем за гроши скупали Ваучеры у работников. И продавали, кормить то семьи надо было. Ей богу , как овечки не разумные за пастухом. Не трудитесь исходить слюной , критики. Бесполезно!А Соломону юродивому - привет!
Ответить   Цитировать      

Савелий
31.01.2021, 20:39  
  • Не нравится
  • +135
  • Нравится
Нашёлся хозяин дворца в Геленжике! Им оказался Аркадий Ротенберг, друг Путина по детству и школе дзюдо. Пожертвовал собой Аркаша ради сохранебия пристижа друга.
Кстати, Муратов, редактор "Новой газеты" выиграл пари. Он в пятницу предсказал, что хозяин дворца скоро найдется и фамилия его будет начинатся на букву Р.
Ответить   Цитировать      

tom26
31.01.2021, 21:51  
  • Не нравится
  • -119
  • Нравится
Настоеб_нило доказывать америкоевроносам, что они не правы, по трём причинам:
1) Они не видят истории в корне, и её возможного продолжения,
2) Они купленные, и бессмысленно им доказывать,
3) Они просто обмануты вруньеинтнрнетом, и желая блага Родине рвут шкуру.
Ответить   Цитировать      

ухтыркам
31.01.2021, 21:59  
  • Не нравится
  • -115
  • Нравится
Ух ты..., ну куда уж нам до вас, такого умника-разумника. Ну естественно, ваше мнение самое верное и истинное. А остальные, так, ни о чем.😏😏😏🤫🤫
Это так собственную значимость в своих глазах поднимаете? Ниже плинтуса не опускайтесь !
Ответить   Цитировать      

Тот самый
01.02.2021, 00:11  
  • Не нравится
  • -143
  • Нравится
Савелий, Ты сам то видел этот дворец? Или был в нем? Писаки хреновы. Один идиот крикнул остальное стадо подхватило.
Ответить   Цитировать      

Тот самый
01.02.2021, 00:15  
  • Не нравится
  • -135
  • Нравится
Савелий, а самолично что нибудь можешь русским языком сформулировать, а не выдержки из статьишек сюда вставлять. Пофилосовствуй на эту тему, а мы посмотрим.
Ответить   Цитировать      

Александр.
01.02.2021, 02:37  
  • Не нравится
  • -136
  • Нравится
Вдогонку, маленькая кучка Краснояоских продажных америкосовских прихлебаеа, позорить честных жител
Ответить   Цитировать      

Александр.
01.02.2021, 02:50  
  • Не нравится
  • -140
  • Нравится
Маленькая кучка, Красноярских продажных америкосовских прихлебаеа, позорит жителей-сибиряков нашего края. Штрафы нужно давать им, как в Европе или США. За не законный митинг, тысяч 200 руб. За удар полицейского, 10 лет тюрьмы. Они-же хотят чтоб у нас всë было как в Европе. В США только замахнись на полицейского, сразу застрелил. Эти предатели, сразу перестанут торговать Россией.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
01.02.2021, 06:41  
  • Не нравится
  • +137
  • Нравится
Цитата: ухтыркам
Ух ты..., ну куда уж нам до вас, такого умника-разумника. Ну естественно, ваше мнение самое верное и истинное. А остальные, так, ни о чем.😏😏😏🤫🤫
Это так собственную значимость в своих глазах поднимаете? Ниже плинтуса не опускайтесь !

Что, отпустило немного? Ну, побалуйся в интернете, ты хоть думать и не можешь, но писать со смартфона у тебя получается.
А про плинтус вообще здорово! Сам придумал? :)))
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
01.02.2021, 06:45  
  • Не нравится
  • +139
  • Нравится
Александр., такие как ты не выдут на улицу без разрешения, даже если будут убивать твоих детей и внуков. Вы же патологические трУсы!!!
Не позорь сибиряков. Не пиши здесь больше. Лучше свою пенсию пересчитай :)))
Ответить   Цитировать