Запад24

СГК проведет срочный ремонт теплотрассы на Комсомольском проспекте в Красноярске

03.02.2021, 13:52   1 374 просмотра
В Красноярске для срочного ремонта трубопровода энергетики 3 февраля с 22:00 на сутки перекроют автомобильное движение на двух полосах по Комсомольскому проспекту на выезде к перекрестку в сторону улицы 9 Мая. Также работы потребуют ограничения теплоснабжения в соседних домах 4 февраля с 01:00 по 13:00. Горячая вода будет подана по временной схеме. Проверить, попадает ли дом под отключение тепла, можно на интерактивной карте.
Дефект на подающем трубопроводе диаметром 700 мм специалисты обнаружили еще в конце января, но в связи с морозной погодой было принято решение отложить ремонт до ближайшей оттепели. Магистраль питает сотни домов Советского района, но с помощью кольцевых связей трубопроводов специалисты СГК нашли возможность сохранить теплоснабжение для большинства зданий. Под ограничения попадают только ближайшие к месту работ кварталы, обозначенные на карте:

СГК проведет срочный ремонт теплотрассы на Комсомольском проспекте в Красноярске


По прогнозу Гидрометцентра, в Красноярске 3 и 4 февраля ожидается потепление до –4 °С в дневное время и до –7°С — в ночное, поэтому нет опасений по поводу критического снижения температуры в помещениях. Однако жителям нужно избегать длительного проветривания помещений до полного восстановления теплоснабжения в домах. Горячая вода будет подана жителям по временной схеме, с обратного трубопровода. В домах с закрытой схемой горячего водоснабжения горячая вода может отсутствовать — временный переход на открытую схему горячего водоснабжения остается на усмотрение жилищных организаций.

Сибирская генерирующая компания приносит красноярцам извинения за доставленные неудобства и рекомендует автомобилистам учесть информацию о перекрытии дороги при планировании своих маршрутов.

Оперативную информацию о ходе работ можно будет получать в телеграм-канале СГК и на портале sibgenco.online.

Фото: https://sibgenco.online/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное