Запад24

В Красноярске двум преступникам не удалось избавиться от тела убитого

16.02.2021, 08:07   1 327 просмотров   1 комментарий
В Красноярске благодаря бдительности таксиста было раскрыто убийство. Как выяснилось, 10 февраля текущего года вечером в одной из комнат коммунальной квартиры, расположенной в Октябрьском районе краевого центра, компания из пяти человек проводила досуг за распитием горячительных напитков. В ходе застолья между собутыльниками произошёл словесный конфликт, который вскоре перерос в драку: двое мужчин в возрасте 33 и35 лет стали избивать 53-летнего оппонента. Не удовлетворившись результатами избиения 35-летний красноярец схватил нож и несколько раз вонзил его в жертву. От полученных травм мужчина скончался.

Обнаружив, что недруг умер, злоумышленники решили избавиться от тела. Для этого они завернули труп в ковёр, через окно вынесли его на улицу и пытались спрятать в мусорных баках.

Однако неподалеку пассажиров ожидал таксист. Заподозрив неладное, он включил дальний свет, и, увидев, что злоумышленники, бросив ношу, разбежались в разные стороны, сообщил о произошедшем в полицию.

Подозреваемые были задержаны по "горячим следам". В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В настоящее время в отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вопрос о мере пресечения и квалификации действий второго злоумышленника следователи решат в ближайшее время.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 16.02.2021, 08:22  

Ну бестолковый преступный элемент пошёл))) счас им по десять годиков дадут поумнеют)))...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное