Запад24

В Красноярске учеников школы №155 приравняли к секс-меньшинствам за отказ маршировать

17.02.2021, 08:33   1 393 просмотра   4 комментария
В Красноярске учителя ОБЖ отстранили от работы за унижение учеников. Все произошло в школе № 155 после того, как 11-классники отказались маршировать после уроков.

Школьник, который рассказал о случившемся, подчеркнул, что у многих его одноклассников после уроков дополнительные занятия с репетиторами, которые они не могут пропускать, поскольку ответственно относятся к своему будущему и хотят хорошо сдать ЕГЭ. Также молодой человек отметил, что строевая подготовка в тот день не была темой урока ОБЖ.
Однако учителя этот факт не смутил.

«И у вас отличие только сейчас начинается по гендерному признаку. Я извиняюсь, если у него болтается между ног, это не значит, что он мужчина. Это особь мужского пола, которая ведет себя как капризная девочка в определенное время. <...> У нас есть певцы, Шура и еще кто-то. Они нормальные мужики, у них своя семья есть. Но все думают, что они до сих пор голубые. Потому что они себя так позиционировали, они так себя пиарили, платья, каблуки носили. Они себя как бы замарали, и сейчас не отмыть», - рассказал "Проспекту Мира" один из выпускников школы этого года.


Конфликт, по словам школьника, произошел с завучем той же самой школы, которая поддержала своего коллегу-педагога. Когда молодой человек и другие подростки отказались от строевой подготовки после уроков, женщина стала намекать, что они не мужчины и выгнала ребят из класса.

Добавим, сейчас в отношении педагога проводится проверка. Об этом рассказали в городском управлении образования.

Фото: Артем Кирьянов
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 56   Не нравится 1
совок 17.02.2021, 09:07  

Учителя и на моем опыте очень часто стали нарушать личное пространство своими высказываниями, с одной стороны сеют разумное, доброе, вечное, с другой (в моей истории) призывают девочек особо не учиться после школы, не строить карьеру, а рожать и сидеть дома.
Нравится 45   Не нравится 2
Ать-два 17.02.2021, 10:22  

Кому вообще нужна строевая подготовка?Гнать "ссаной тряпкой" и препода ОБЖ и завуча и директора. И исключить из методички уроки строевой подготовки.
Нравится 23   Не нравится 1
ОБЖ 17.02.2021, 10:44  

Где Безопасность Жизни и где строевая подготовка? Не тому учим!
Нравится 71   Не нравится 1
Методист 57 уровня 17.02.2021, 10:48  

Цитата: ОБЖ
Где Безопасность Жизни и где строевая подготовка? Не тому учим!

На уроках ОБЖ нужно сразу объяснять школоте, что безопасность жизни это только в странах Европы и США.
Тема урока: как получить специальность востребованную за рубежом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное