Запад24

В Красноясрке на полтора года отправится за решетку предприимчивый "озеленитель"

11.03.2021, 11:08   823 просмотра
Доказана вина жителя краевого центра, превратившего подвал жилого дома в лабораторию по выращиванию конопли. В январе этого года поступило сообщение о задымлении подвала жилого дома в Свердловском районе Красноярска. Находившийся рядом наряд ППС выехал на место ЧП. Факт возгорания не подтвердился, но при обследовании помещения сотрудники обнаружили оборудованные теплицы с произрастающими растениями, но не с огурцами и помидорами. Как оказалось, здесь выращивалась конопля.

Всего следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты 41 куст конопли, пакеты с фрагментами растений, специализированное оборудование и удобрения. Судя по видео, как оборудована лаборатория после сбора урожая и его реализации всё должно было окупиться с прибылью.

Трудился на "плантации" ранее судимый 37-летний красноярец. Следственными органами в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства" и ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства". Свердловским районным судом предприимчивый "озеленитель" отправлен в колонию общего режима на 1 год и 6 месяцев.


Скриншот, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное