В Красноярске для строительства пешеходного моста проведут раскопки
Будущий пешеходный мост соединит здания культурного центра «Площадь Мира» и Красноярской филармонии. Известно, что уже изготовлено пролетное строение моста, его стоимость - 92,99 млн рублей. Длина мостового перехода, включая эстакаду и лестничный сход, составит 71,8 м, ширина — 6 м, он будет оснащен пандусами и подсветкой.
В минувшие выходные мэр Красноярска лично пешком всё Центральное парковое кольцо. Во время пешей прогулки Сергей Ерёмин посмотрел, что ещё нужно доработать в этом году для максимального комфорта пешеходов, и в этой связи дал ряд поручений.
"Лично убедился, что специалисты начали готовить площадку для возведения пешеходного моста через ул. Карла Маркса. Сейчас там идут археологические изыскания, без них нас не допустят к возведению пешеходника. С его появлением мы ещё больше минимизируем контакт с транспортом. В планах на этот год - отшлифовка ещё ряда компонентов Центрального паркового кольца: части набережной вдоль Качи и Юдинского сквера. В период активного благоустройства буду контролировать качество работ", - написал на своей странице в instagram глава краевого центра.
Видео: Сергей Ерёмин, instagram






