Запад24

В пожаре на Калинина в Красноярске погибли два человека

17.03.2021, 11:33   1 586 просмотров
В Красноярске в районе полуночи с 16 на 17 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире многоэтажного жилого дома по улице Калинина, 70"в". На момент прибытия пожарных расчетов сильное задымление было обнаружено в одном из подъездов на 9-м этаже. Около двух часов продолжалась борьба с огнем. В общей сложности ликвидировали возгорание 32 человека. Они действовали с помощью 12 единиц техники.

Как сообщают в краевом МЧС, в половине второго ночи огонь удалось ликвидировать полностью. Пожаром в общей сложности было охвачено 10 квадратных метров.

В сгоревшей квартире были обнаружены тела двух взрослых человек. В настоящее время выясняются причины возгорания. На месте работают специалисты.

Еще об одном пожаре на этой же улице стало известно в начале восьмого утра. Горел склад на Калинина, 76 "А". Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Огонь тушили 12 пожарных расчетов. Ликвидировать его полностью удалось уже спустя час.

Добавим, ранним утром 17 марта чудовищная трагедия произошла в Лесосибирске, где в пожаре погибли четверо детей. По данному факту было возбуждено уголовного дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное